Новосибирск 4 °C

Новости спорта от 10.02.2016

10.02.2016 00:00:00
Пока сборная России продолжает выступление на чемпионате Европы в Сербии, «Сибиряк» готовится к матчам против лидера чемпионата «Динамо». Матчи состоятся 18 и 19 февраля в спорткомплексе НГАСУ. Новосибирцы пополнили свой состав двумя игроками: к команде присоединились бразильцы Жоан и Марко Боавентура.

МИНИ-ФУТБОЛ. Пока сборная России продолжает выступление на чемпионате Европы в Сербии, «Сибиряк» готовится к матчам против лидера чемпионата «Динамо»
Матчи состоятся 18 и 19 февраля в спорткомплексе НГАСУ. Новосибирцы пополнили свой состав двумя игроками: к команде присоединились бразильцы Жоан и Марко Боавентура. Если Жоан хорошо известен нашей публике по успешным выступлениям за «Сибиряк» в 2010–2012 годах, то второму игроку только предстоит проявить себя и завоевать расположение болельщиков. В рамках подготовки к решающим матчам 11 февраля «Сибиряк» проведет товарищескую встречу с МФК «Кристалл». В прошлом году команда из Бердска успешно дебютировала в мини-футбольной Высшей лиге дивизиона «Урал» и после шести туров находится в лидирующей группе. Бердчане являются многократными победителями областных любительских турниров, а некоторые футболисты имеют опыт выступлений в Суперлиге.

ВОЛЕЙБОЛ. Волейболисты краснодарского «Динамо» в домашнем матче 13-го тура чемпионата России проиграли «Локомотиву» из Новосибирска
Встреча, прошедшая в субботу в Краснодаре, завершилась победой гостей в трех партиях — 3:0 (25:23, 25:16, 25:17). Таким образом, «Локо» набрал 23 очка и закрепился на шестом месте в турнирной таблице чемпионата. У «Динамо» так и осталось 13 очков, оно потерпело шестое поражение кряду. В матче следующего тура 10 февраля «Локомотив» и «Динамо» встретятся снова, но в Новосибирске.

БАСКЕТБОЛ. В очередном календарном матче в Вологде «Динамо» одержало первую выездную победу в этом сезоне
В игре против «Вологды-Чевакаты», занимающей пятое место в турнирной таблице, наша команда выиграла со счетом 70:63. Соперники на равных провели три четверти матча, однако в заключительном отрезке благодаря слаженным командным действиям «Динамо» переиграло хозяев со счетом 17:8, что и определило результат поединка. Следующий матч сибирячки проведут на выезде 13 февраля против одноклубниц из Курска.

Что касается нашей мужской команды, то «Новосибирск» провел две домашние встречи и одержал две победы. «Химки-Подмосковье» удалось переиграть без проблем — 79:49 (23:12, 18:12, 22:12, 16:13), а вот матч против БК «Самара» выдался весьма напряженным. До последних минут инициатива переходила то к одной, то к другой команде, и лишь в концовке удача улыбнулась хозяевам. При счете 65:65 Юре Шкифич совершил двухочковый, а в следующей атаке трехочковый броски. Погоня гостей не увенчалась успехом: «Новосибирск» одержал тяжелейшую победу со счетом 71:69. Теперь наша команда в Перми 13 февраля сыграет против «Пармы», недавнего нашего обидчика по Кубку России.