Новосибирск 9.7 °C

Новости спорта от 07.10.2015

07.10.2015 00:00:00
«Сибирь» вновь отправилась на выезд. Первой остановкой нашего клуба был Екатеринбург. Противостоял новосибирцам местный «Автомобилист». Практически все основное время матча хозяева уверенно владели ситуацией на льду.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. «Сибирь» вновь отправилась на выезд. Первой остановкой нашего клуба был Екатеринбург
Противостоял новосибирцам местный «Автомобилист». Практически все основное время матча хозяева уверенно владели ситуацией на льду. В первом периоде Анатолий Голышев отметился двумя шайбами — 2:0. Далее хозяева льда не смогли укрепить свое преимущество и пропустили две шайбы. Во втором периоде забил Томаш Винцоур — 1:2, в третьем, на 50-й минуте матча, ворота «Автомобилиста» поразил Виктор Бобров — 2:2. Овертайм прошел без изменения счета, в серии буллитов «Сибирь» благодаря голу Максима Шалунова взяла верх — 3:2.

БАСКЕТБОЛ. В Новосибирске в спорткомплексе «Север» прошел тур 1/16 финала Кубка России
Участвовали команды: БК «Новосибирск», «Иркут» (Иркутск), «АлтайБаскет» (Барнаул), «Енисей-2» (Красноярский край). Поочередно действующий обладатель Кубка страны «Новосибирск» переиграл «Енисей-2» — 110:59, «АлтайБаскет» — 83:61, «Иркут» — 87:79. Таким образом, наша команда продолжит борьбу за Кубок России в 1/8 финала.

Наша женская команда «Динамо» провела первый матч нового сезона. Сибирячки проиграли «Спарте энд К» из Видного — 51:68. Отметим, что сразу несколько игроков команды были вынуждены пропустить игру по состоянию здоровья. Самыми результативными в составе «Динамо» стали Мая-Мари Лэнглуа, набравшая 14 очков, и Кайла Александер, оформившая дабл-дабл — 10 очков, 20 подборов и 4 блокшота.

Следующий матч «Динамо» проведет 11 октября в Оренбурге против местной «Надежды».

ФУТБОЛ. Выездной матч в Санкт-Петербурге против «Зенита-2» провела наша «Сибирь»
С первых минут встречи новосибирцы бросились в атаку и уже к третьей минуте подали два угловых у ворот соперника, но забить со стандарта не удалось. На 18-й минуте вратарь хозяев Егор Бабурин был вынужден вступать в игру, и вновь гол не состоялся. Питерцы опасно контратаковали и, получив право на угловой, сумели реализовать шанс — 1:0. Оказавшись в роли догоняющих, сибиряки сделали все, чтобы сравнять результат еще до перерыва. Третья по счету острейшая атака стала голевой: после паса в штрафную Роман Беляев выскочил один на один с Бабуриным и забил ответный гол — 1:1. Во втором тайме новосибирцы продолжили в том же духе и быстро смогли повести в счете — Максим Житнев воспользовался ошибкой Егора Бабурина и вывел «Сибирь» вперед — 2:1. Зенитовцы же были неудержимы в желании забивать. Неутомимый Константин Зырянов создал пару отличных возможностей для партнеров, а когда те оплошали, сам показал, как нужно ставить точку в размашистых комбинациях. Удар полузащитника из центра штрафной получился неотразимым — 2:2.

Примеру своего капитана последовал Артём Попов, вколотив третий мяч в ворота Николая Цыгана, — 3:2. Однако уже в следующей атаке Евгений Чеботару спас «Сибирь» от досадного поражения, сквитав счет в матче — 3:3.

Теперь на своем поле 11 октября новосибирцы сыграют против тульского «Арсенала».