Новосибирск 4.9 °C

Новости спорта от 05.08.2015

05.08.2015 00:00:00
В матче 5-го тура первенства ФНЛ клуб «СКА-Энергия» в Хабаровске принимал новосибирскую «Сибирь». К отчетному поединку новосибирцы подошли лидерами первенства, и терять очки в их планы не входило.

ФУТБОЛ. В матче 5-го тура первенства ФНЛ клуб «СКА-Энергия» в Хабаровске принимал новосибирскую «Сибирь»
К отчетному поединку новосибирцы подошли лидерами первенства, и терять очки в их планы не входило. Хабаровчане не имели в своем активе побед, но ни в чем не уступали соперникам и были близки к тому, чтобы одержать победу. На 16-й минуте защитник Кахабер Аладашвили подключился к атаке и поразил ворота новосибирцев — 1:0. Гости смогли уйти от поражения на 36-й минуте: форвард Максим Житнев завершил атаку прицельным ударом, и на табло загорелись две единички. До финального свистка счет командам изменить не удалось.

Потеря очков в Хабаровске сказалась на турнирном положении нашей команды, теперь она третья. В лидеры вырвался оренбургский «Газовик», переигравший с минимальным счетом — 1:0 — «Зенит-2». В других матчах игрового тура зафиксированы следующие результаты: «Луч-Энергия» — «Балтика» — 2:2, «Енисей» — «Спартак-2» — 0:4, «Томь» — «Арсенал» — 1:3, «Тюмень» — «КамАЗ» — 1:0, «Торпедо» — «Тосно» — 0:0, «Сокол» — «Волга» — 2:0, «Волгарь» — «Факел» — 2:1, «Шинник» — «Байкал» — 1:0. Следующий матч «Сибирь» проведет 10 августа — примет на своем поле саратовский «Сокол».

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. В повторном матче с рижским «Динамо»  наша команда драматично проиграла в серии штрафных бросков — 2:3 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
«Динамо» сравняло счет за одну секунду до конца третьего периода, заменив голкипера на шестого полевого игрока и реализовав численное большинство.

Шайбы в ворота соперника провели Максим Шалунов и Алексей Копейкин. В серии штрафных бросков не смогли забить Копейкин, Шумаков и Шалунов. Ворота «Сибири» защищал 20-летний Алексей Красиков, отразивший 35 бросков из 37.

Вчера «Сибирь», находящаяся в Финляндии, провела очередной матч межсезонья, на этот раз против «Йокерита».