Новосибирск 8.1 °C

Новости спорта от 29.07.2015

29.07.2015 00:00:00
Накануне очередного домашнего матча первенства ФНЛ губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий провел встречу с футбольной «Сибирью». Глава региона поставил задачу перед футболистами на сезон 2015/2016 — место в первой шестерке ФНЛ.

ФУТБОЛ. Накануне очередного домашнего матча первенства ФНЛ губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий провел встречу с футбольной «Сибирью»

Глава региона поставил задачу перед футболистами на сезон 2015/2016 — место в первой шестерке ФНЛ. Отметим, что прошлый сезон чемпионата ФНЛ новосибирская команда завершила на 11-м месте. В активе у новосибирцев было 42 очка. В текущем сезоне «Сибирь» с семью очками после трех игр шла четвертой. В отчетном поединке нашей команде противостоял лидирующий в первенстве владивостокский «Луч-Энергия».

Начало матча прошло в равной борьбе. Обе команды много комбинировали, но до ударов по воротам дело доходило редко. Гости, действовавшие на контратаках, огрызнулись первыми. На 9-й минуте дальний удар парировал Николай Цыган.

Ответ не заставил себя ждать, и уже в следующей атаке Александр Харитонов пробил чуть выше ворот гостей. Ближе к середине тайма «Сибирь» захватила инициативу и на исходе получаса игры могла открыть счет в матче, но с ударом Максима Житнева справился вратарь. Хозяева продолжали гнуть свою линию. Раз за разом они прекрасно комбинировали вблизи ворот гостей. И такая игра принесла свои плоды на 37-й минуте: Александра Харитонова вывели на убойную позицию, и он оказался точен — 1:0.

Спустя четыре минуты «Сибирь» получила право на штрафной, а его розыгрыш завершил точным ударом по воротам Томаш Выходил— 2:0. Так наш неувядающий капитан открыл счет своим голам в нынешнем сезоне. Во втором тайме «Сибирь» могла упрочить свой перевес, но Роман Беляев, выйдя на рандеву с голкипером, не сумел переиграть вратаря. В дальнейшем наша команда отдала инициативу, сыграв грамотно на удержание счета. Гости пытались отыграться, но на последнем рубеже блестяще выглядел Николай Цыган.

Одержав победу, «Сибирь» с 10 очками как минимум на неделю возглавила турнирную таблицу. Следующий матч новосибирцы проведут 3 августа в Хабаровске против местного «СКА-Энергии».