В рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» волонтеры Куйбышевского политехнического колледжа организовали и приняли участие в добровольческих мероприятиях на территории нашего города под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!»
В их числе — сдача донорской крови, в которой приняли участие 18 студентов и преподавателей колледжа, организация субботников на территории колледжа и благоустройство территории ДОУ «Жемчужинка» и парка «Рябинушка». Традиционно волонтерская группа колледжа осенью и весной посещает детей из детского дома. Мы не только дарим подарки, но и устраиваем детям праздник. В рамках акции волонтерами был организован сбор благотворительной помощи — канцелярских товаров, развивающих игр, художественной литературы, игрушек. Преподаватели и студенты всегда охотно откликаются, и нам удалось собрать большое количество подарков. Дети и педагоги детского дома с нетерпением ждут нашего прихода.
Конечно же, воздушные шары и пакеты с подарками вызывают у детей огромный восторг. Но самым важным для них является внимание, тепло и ласка, задорное настроение наших студентов. Возможно, потому что к ним редко приходят гости, дарят подарки и играют с ними. Поэтому дети с огромным удовольствием вместе со студентами играют, рисуют, лепят из пластилина, танцуют. Для нас важно подарить детям повод для улыбки — это значит сделать мир светлее, а детей — счастливее.
Мы вместе создаем наше будущее
23.05.2015 00:00:00
В рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» волонтеры Куйбышевского политехнического колледжа организовали и приняли участие в добровольческих мероприятиях на территории нашего города под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». В их числе — сдача донорской крови и организация субботников.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Под Новосибирском перевернулся «УАЗ Хантер» с детьми: погиб 12-летний школьник
-
Самый крохотный фанат ХК «Сибирь» принял участие в параде колясок
-
Жители Новосибирской области говорят на 157 языках
-
Более 15 тысяч бегунов объединил полумарафон Раевича в Новосибирске
-
Приставучего мигранта сняли с самолета полицейские в аэропорту Толмачево
Новости районов
-
Под Новосибирском перевернулся «УАЗ Хантер» с детьми: погиб 12-летний школьник
-
Каргатская ЦРБ возобновила стандартный режим работы после пожара
-
Под Новосибирском конфискованный у пьяного «Инфинити QX70» передали армии
-
Водитель Mazda погиб под Искитимом из-за ухудшения самочувствия за рулем
-
Под Новосибирском 10 мигрантов наказали штрафами и депортацией
Новости партнеров
-
Защитили столицу: финал кибертурнира «Битва за Москву» прошел в Музее Победы
-
Киберзабота: новая подписка «Ростелекома» защитит школьников от цифровых угроз
-
На связи — безопасность: «Ростелеком» провел Всероссийский урок по кибербезопасности в Краснообске
Новости Сибири
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область

