Транспортная полиция проводит рейды по предотвращению мародёрства в местах затопления дачных участков на реке Обь. Полицейские катера, подобно «ночным охотникам», каждый вечер расходятся по реке на десятки километров.
Основные маршруты патрулирования пролегают возле дачных и садоводческих обществ, где в результате подъёма уровня воды в Оби затоплены дома и дворовые постройки. По последним данным, в нынешнем году паводок причинил ущерб владельцам около шести тысяч дачных участков.
«С разгулом стихии всегда находятся злоумышленники, которые готовы воспользоваться чужим имуществом, считая, что большая вода обеспечит их недосягаемость, — говорит сотрудник пресс-службы УТ МВД России по СФО Ярослава Марченко. — Так, например, было в прошлом году во время наводнения в Алтайском крае, когда полицейские на катерах задерживали мародёров с поличным прямо на крышах и чердаках затопленных домов».
В условиях нынешнего паводка учтён практический опыт былых чрезвычайных ситуаций. Сотрудники линейного отдела МВД в речном порту Новосибирска работают в тесном взаимодействии с коллегами из территориальных ОВД, поддерживая постоянную связь с участковыми уполномоченными и экипажами ДПС. В случае обострения ситуации экипажи патрульных катеров будут усилены бойцами транспортного ОМОНа.
Режим усиления на реке сохранится до возвращения уровня воды в Оби к допустимым отметкам.
Новосибирская полиция ищет мародеров на Оби
20.05.2015 00:00:00
Транспортная полиция проводит рейды по предотвращению мародёрства в местах затопления дачных участков на реке Обь. Полицейские катера, подобно «ночным охотникам», каждый вечер расходятся по реке на десятки километров. Основные маршруты патрулирования пролегают возле дачных и садоводческих обществ, где в результате подъёма уровня воды в Оби затоплены дома и дворовые постройки.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Под Новосибирском перевернулся «УАЗ Хантер» с детьми: погиб 12-летний школьник
-
Самый крохотный фанат ХК «Сибирь» принял участие в параде колясок
-
Жители Новосибирской области говорят на 157 языках
-
Более 15 тысяч бегунов объединил полумарафон Раевича в Новосибирске
-
Приставучего мигранта сняли с самолета полицейские в аэропорту Толмачево
Новости районов
-
Под Новосибирском перевернулся «УАЗ Хантер» с детьми: погиб 12-летний школьник
-
Каргатская ЦРБ возобновила стандартный режим работы после пожара
-
Под Новосибирском конфискованный у пьяного «Инфинити QX70» передали армии
-
Водитель Mazda погиб под Искитимом из-за ухудшения самочувствия за рулем
-
Под Новосибирском 10 мигрантов наказали штрафами и депортацией
Новости партнеров
-
Защитили столицу: финал кибертурнира «Битва за Москву» прошел в Музее Победы
-
Киберзабота: новая подписка «Ростелекома» защитит школьников от цифровых угроз
-
На связи — безопасность: «Ростелеком» провел Всероссийский урок по кибербезопасности в Краснообске
Новости Сибири
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область

