Полина Григорьевна Халява много лет трудится в МКОУ Бергульской ООШ учителем русского языка и литературы. Около 30 лет в нашей школе Полина Григорьевна является также руководителем драматического кружка «Юность».
Сколько поставлено пьес и сказок! Репертуар солидный — Пушкин, Шолохов, Бажов, Гоголь, Салтыков-Щедрин. А недавно Полина Григорьевна с ребятами подготовили спектакль «Царевна-лягушка». Трудились и готовились к постановке всем селом. Яркие, богато расшитые костюмы постаралась подготовить местная рукодельница Екатерина Голубцова. Сказочные атрибуты делал весь коллектив, а поддержали их работники культуры. Все делали сообща: друг другу помогали дети, педагоги и родители. А результатом стал замечательный спектакль.
Сказку сказывали веселые и озорные скоморохи (Диана Трофимова и Саша Голубцова), ловко и умело включая в беседу зрителей. Роскошно и свободно вели себя на сцене дочь купеческая и дочь боярская в исполнении Насти Кропотовой и Яны Прокофьевой, с первого своего выхода покорившие зал. Трогательны были главные герои Василиса и Иван (Раиса Таскаева и Сергей Тихонов). На протяжении всего представления зал плакал и смеялся, радовался и грустил, сопереживая героям сказки.
И хотя школьных артистов с каждым годом становится все меньше и меньше, Полина Григорьевна не унывает, ведь для нее главное — не количество участников, а их талант. Не расстраивайтесь, Полина Григорьевна: потихоньку подрастают ребята из начальных классов — талантливые и способные детки. А мы, ваши бывшие ученики, всегда придем вам на помощь.
Желаем вам дальнейших успехов в работе, здоровья и больше ярких моментов в жизни. Поздравляем с очередной победой — первым местом в районном этапе областного фестиваля детского и юношеского творчества «Театральная весна».
Сцена — её вторая жизнь
25.04.2015 00:00:00
Полина Григорьевна Халява много лет трудится в МКОУ Бергульской ООШ учителем русского языка и литературы. Около 30 лет в нашей школе Полина Григорьевна является также руководителем драматического кружка «Юность». Сколько поставлено пьес и сказок! Репертуар солидный — Пушкин, Шолохов, Бажов, Гоголь, Салтыков-Щедрин.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
Женской дружбы не бывает: в Купино сибирячка избила подругу пивным бокалом
-
Карту разрытий теплотрасс летом-2026 опубликовали в Новосибирске
-
В Новосибирской области стартовали работы по благоустройству 116 объектов по нацпроекту
-
В Новосибирске кукушки отказались куковать 13 мая и запели на неделю раньше
Новости районов
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
Новости партнеров
-
Экологическая акция Сбера объединила волонтёров в 10 городах Сибири
-
«Ростелеком» запустил онлайн-турнир по игре «Морской бой» ко Дню Победы
-
Сибиряки предпочитают KIA: в Сбере рассказали о том, какие автомобили покупают через аккредитив клиенты

