Вечером в минувшее воскресенье, 19 апреля, произошло возгорание первого этажа двухэтажного деревянного дома по улице Коммунистической, 23. Это строение является памятником деревянного зодчества. В начале прошлого века здание принадлежало мещанке Пятковой Марии Николаевне.
Благодаря пожарным, дом сгорел лишь частично. Огонь уничтожил около 80 квадратных метров. А вскоре недалеко от места происшествия, на той же улице загорелся автомобиль BMW. Выяснилось, что два поджога — это дело рук 28-летнего психически нездорового пиромана.
В ходе осмотра места второго происшествия оперативно-следственная группа отдела полиции Центрального района обнаружила следы возможного преступника. По ним служебно-разыскная собака привела полицейских практически к поджигателю.
«Я обратил внимание на отъезжающую от дома машину скорой помощи, — рассказывает начальник отдела по расследованию преступлений Евгений Ильин. — Подозреваемый мог получить травму и, скрывшись, обратиться за медицинской помощью. Была запрошена информация о недавних вызовах врачей в Центральном районе, установлен адрес, куда приезжала бригада медиков. И в подъезде, и в квартире мы также обнаружили следы, похожие на кровь. Как выяснилось позже, при поджоге дома подозреваемый серьезно травмировал руку. Врачам пришлось наложить ему швы и гипсовую повязку. После оказания необходимой помощи молодой человек был задержан и признался в совершенных преступлениях.
Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, в настоящее время с мужчиной 1986 года рождения работают полицейские следователи. По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Проводится дальнейшее расследование, устанавливаются мотивы совершенных деяний, и проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям.
Пироман поджег BMW и памятник деревянного зодчества в Новосибирске
21.04.2015 00:00:00
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске девять мигрантов увезли в военкомат из кафе «Папа-плов»
-
Разорвет желудок: врач предостерег от модных напитков с жидким азотом
-
Бастрыкин поручил завести уголовное дело из-за обрушения спортшколы в Колывани
-
Особый режим введут в колледже им. Макаренко в Новосибирске из-за риска обрушения
-
Обновленный самолет «Танго» впервые подняли в небо над Новосибирском
Новости районных СМИ
-
В Новосибирске пройдёт ледовая гонка «Трек-400» (0+)
-
АТК Новосибирской области установлен запрет публикации и распространения в СМИ и Интернете информации о применении и последствиях террористических атак с использованием беспилотников
-
Школьники из Северного района побывали на Губернаторской новогодней ёлке
Новости районов
-
Экс-глава сельсовета осужден за смертельный пожар под Новосибирском
-
Огненную лошадь из озерного льда в центре Искитима ваяет новосибирец
-
Маршрут автобуса №120 Линево - Искитим отменяют с 1 января 2026 года
-
Герой СВО Михаил Карпов стал новым военкомом в трех районах под Новосибирском
-
Алиментщика привлекли в Каргате для расчистки улиц от снега
Новости партнеров
-
Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт
-
Более 550 тысяч юных сибиряков совершают свои первые покупки с помощью детской СберКарты
-
Каждый четвёртый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке
