Приговором Кировского суда Новосибирска 36-летняя тренер по плаванию Валерия Крысова и 46-летняя администратор спорткомплекса « Калинка» Елена Токарева признаны были виновными в смерти девятилетнего мальчика.
В суде было установлено, что Токарева и Крысова, действуя по предварительному сговору, в помещении бассейна по улице Петухова, 79 оказывали платные услуги по обучению плаванию малолетних детей. В результате бездействий двух женщин наступила смерть девятилетнего Федора Андреева, который утонул в бассейне.
С учётом тяжести совершённого преступления, данных о личности подсудимых, смягчающих обстоятельств суд назначил Крысовой и Токаревой наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме этого, женщин лишили права заниматься тренерской, преподавательской, образовательной и воспитательной деятельностью с несовершеннолетним на срок 2 года каждой.
Как сообщили в областной прокуратуре, на основании постановления Государственной Думы об амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ Елена Токарева была освобождена от назначенного наказания.
«Судебная коллегия по уголовным делам Новосибирского областного суда оставила приговор без изменения, а апелляционные жалобы родителей мальчика и осужденной Крысовой – без удовлетворения», — добавили в облпрокуратуре.
Администратора «Калинки», где утонул мальчик, освободили по амнистии
21.04.2015 00:00:00
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Секреты идеальной картошки раскрыли новосибирцам в Роспотребнадзоре
-
В Новосибирске суд расторг фиктивный брак с пропавшим бойцом СВО
-
Восемь жестких запретов для курильщиков готовятся принять в Новосибирске
-
Под Новосибирском на 100-м году жизни умер ветеран Николай Крицкий
-
Контракт на первый этап Восточного обхода Новосибирска расторгли
Новости районов
-
Бердский дачник задушил жену бюстгальтером и попал в СИЗО
-
В Новосибирской области минприроды отсудило лес у китайского бизнесмена
-
Пять «буханок» скорой помощи из Искитима отправили на СВО
-
Родители шестиклассниц ответят за избиение девочки под Новосибирском
-
Под Новосибирском охотник не увидел в снайперском прицеле своего приятеля
Новости партнеров
-
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
-
«Ростелеком» и «Полдень» проведут серию обучающих игр для подростков из реабилитационных центров Новосибирска
-
Защитили столицу: финал кибертурнира «Битва за Москву» прошел в Музее Победы
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск

