Новосибирск 1.7 °C

Новости спорта от 18.04.2015

18.04.2015 00:00:00
В гостевом поединке подопечные Владимира Певнева в Ревде встречались с командой «Темп-СУМЗ». С первых минут хозяева большими силами пошли вперед и к первому перерыву уверенно побеждали — 19:12. Во второй 10-минутке нашей команде удалось сдержать атакующий порыв хозяев площадки и к большому перерыву сократить разрыв в счете — 36:31.

БАСКЕТБОЛ. Ответный матч 1/4 финала плей-офф провел «Новосибирск»
В гостевом поединке подопечные Владимира Певнева в Ревде встречались с командой «Темп-СУМЗ». С первых минут хозяева большими силами пошли вперед и к первому перерыву уверенно побеждали — 19:12. Во второй 10-минутке нашей команде удалось сдержать атакующий порыв хозяев площадки и к большому перерыву сократить разрыв в счете — 36:31. Вторая половина встречи прошла при преимуществе новосибирцев. В третьей четверти наша команда выиграла — 24:19, тем самым сквитав результат перед заключительной 10-минуткой — 55:55. В заключительной четверти «Новосибирск» и вовсе не оставил уральской команде шансов, вырвав победу — 78:69, а с ней и выход в полуфинал плей-офф, где сразится с победителем пары «Динамо» — «Рязань». После двух матчей в этой серии установилось равенство — 1:1 (78:75 и 80:84).

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Национальная команда России провела в финском Тампере очередной матч заключительного этапа Евротура
Россияне проиграли сборной Финляндии со счетом 0:3. При этом подопечные Олега Знарка до последнего сохраняли интригу, но пропустили два гола в конце встречи. Теперь команды должны встретиться еще раз сегодня, 18 апреля.

Тем временем продолжается финальная серия в борьбе за Кубок Гагарина. После двух поражений в Казани от СКА (2:4 и 0:1) «Ак Барс» провел третий матч в Санкт-Петербурге. «Барсы» обыграли СКА в третьем матче финала Кубка Гагарина в Санкт-Петербурге и сократили отставание в серии (1:2), гарантировав ее возвращение как минимум на пятую игру в Казань. Клубу из Татарстана, уступившему в двух первых встречах на своем льду, пришлось отыгрываться и по ходу третьего поединка. На гол Тони Мортенссона в первом периоде подопечные Зинэтулы Билялетдинова ответили двумя шайбами в третьем. Сначала отличился Евгений Медведев, а за 4.05 до конца основного времени Александр Свитов вырвал для «Ак Барса» победу. Четвертый матч состоялся вчера в Санкт-Петербурге.