Новосибирск 0.3 °C

Новости спорта от 15.04.2015

15.04.2015 00:00:00
В матче 27-го тура новосибирская «Сибирь» в манеже «Заря» встречалась с томской «Томью». Активней матч начали хозяева, и уже на второй минуте у ворот Алексея Солосина возник неприятный момент. После передачи Ивана Нагибина мяч в ворота гостей подрезал Артём Дудолев, но не попал в створ.

ФУТБОЛ. В матче 27-го тура новосибирская «Сибирь» в манеже «Заря» встречалась с томской «Томью»
Активней матч начали хозяева, и уже на второй минуте у ворот Алексея Солосина возник неприятный момент. После передачи Ивана Нагибина мяч в ворота гостей подрезал Артём Дудолев, но не попал в створ. На 5-й минуте томичи отправили мяч в ворота «Сибири», но арбитр матча отменил взятие ворот из-за нарушения. 13-я минута чуть было не стала роковой для хозяев. После углового, поданного Павлом Голышевым, удар по воротам наносил Георгий Джиоев, однако Николай Цыган эффектно перевел мяч на угловой. Спустя минуту гости могли забить, но удача была на стороне «Сибири». После этого игра перетекла в более спокойное русло, не унимались лишь трибуны, яростно поддерживая футболистов. Следующий опасный момент возник у ворот «Томи» на 33-й минуте, удар Артёма Дудолева снова оказался мимо ворот. На 42-й минуте первого тайма Евгений Чеботару подхватил мяч на половине гостей и пушечным ударом уложил его в верхний угол ворот Алексея Солосина — 1:0.

Во втором тайме «Томь» владела заметным игровым и территориальным преимуществом. До поры до времени это преимущество не давало никаких дивидендов гостям. Острые, а тем более голевые моменты у ворот хозяев долго не возникали. На 57-й минуте гости провели двойную замену, на поле появились Валерий Сорокин и Илья Михалев. Так получилось, что практически первым касанием мяча Илья Михалев забил гол и сравнял счет в матче — 1:1. Выйти вперед «Сибирь» могла уже спустя пару минут, но удар головой Максима Житнева парировал голкипер. Затем уже гости имели возможность отличиться: после удара Георгия Джиоева Николай Цыган сыграл надежно. В концовке матча наш Алексей Гладышев не сумел замкнуть фланговую передачу Ивана Нагибина. Матч так и завершился вничью.

Следующую игру «Сибирь» проведет 19 апреля в Тихвине, встретится с еще одним претендентом на выход в Премьер-лигу — «Тосно».