Губернатор Владимир Городецкий обсудил меры поддержки производителей овощной продукции в ходе посещения одного из крупнейших тепличных комплексов региона «Сады Гиганта».
Сегодня в регионе действуют три крупных многофункциональных тепличных комплекса. Их производственная площадь составляет 20 гектаров закрытого грунта. Два из них планируют увеличить площади и объемы производства овощной продукции. Сейчас местные производители обеспечивают новосибирцев огурцами на 70 процентов от необходимого объема потребления, томатами — на 50 процентов. Увеличение площадей позволит в большей мере заместить импортную и завозную продукцию на рынке.
Меры поддержки местных тепличных комплексов Владимир Городецкий обсудил с министром сельского хозяйства региона и специалистами агрокомплекса. Помимо существующей государственной поддержки по частичной компенсации ставки кредитования, сейчас рассматривается финансовая поддержка на гектар посевной площади овощей открытого грунта. Кроме того, глава региона сказал, что правительством области будет прорабатываться вопрос привлечения местных овощеводов для поставки продукции в школы, детские сады и учреждения здравоохранения.
Местные овощеводы помогут социальной сфере региона
04.04.2015 00:00:00
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 27-28 декабря в Новосибирске сделали синоптики
-
Андрей Травников обсудил в Кремле подготовку кадров для экономики РФ
-
На трассе под Новосибирском столкнулись автобус и грузовик: четверо пострадавших
-
Магия чисел 25.12.2025 устроила свадебный бум в Новосибирской области
-
Росгвардейцы в Новосибирске вернули к жизни пенсионерку после остановки сердца
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Экс-глава сельсовета осужден за смертельный пожар под Новосибирском
-
Огненную лошадь из озерного льда в центре Искитима ваяет новосибирец
-
Маршрут автобуса №120 Линево - Искитим отменяют с 1 января 2026 года
-
Герой СВО Михаил Карпов стал новым военкомом в трех районах под Новосибирском
-
Алиментщика привлекли в Каргате для расчистки улиц от снега
Новости партнеров
-
Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт
-
Более 550 тысяч юных сибиряков совершают свои первые покупки с помощью детской СберКарты
-
Каждый четвёртый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке



