Новосибирск 3.8 °C

«Сибирь» проиграла в Казани: Салак не выручил

28.03.2015 00:00:00
В первом матче 1/2 финала Кубка Гагарина новосибирская «Сибирь» в Казани проиграла местному «Ак Барсу» со счетом 0:2. В составе «Сибири» стоит отметить появление на льду героя четвертой игры с «Металлургом» Рената Мамашева, заменившего Вячеслава Белова. Как пишет сайт КХЛ, обе команды на таких скоростях начали игру, с таким остервенением бросались на ворота, что стало понятно: первый матч на Востоке однозначно даст фору аналогичному противостоянию на Западе.

В первом матче 1/2 финала Кубка Гагарина новосибирская «Сибирь» в Казани проиграла местному «Ак Барсу» со счетом 0:2.

В составе «Сибири» стоит отметить появление на льду героя четвертой игры с «Металлургом» Рената Мамашева, заменившего Вячеслава Белова.

Как пишет сайт КХЛ, обе команды на таких скоростях начали игру, с таким остервенением бросались на ворота, что стало понятно: первый матч на Востоке однозначно даст фору аналогичному противостоянию на Западе. Хозяева в первых же сменах заставили серьезно потрудиться Салака, и тот на 12-й минуте не выручил: бросок Мёллера не выглядел каким-то архисложным, но голкипер "Сибири" позволил шайбе нырнуть в ближний угол. А за минуту до сирены Салак неуклюже отбил бросок Кольцова, шайба причудливым образом взмыла вверх и через мгновение оказалась за линей ворот.

В начале второго периода Копейкин бросал с трех метров прямо по центру, однако в створ не попал. А в финале затяжной осады все тот же Копейкин угодил в перекладину. С каждой минутой, с каждой сменой в воздухе все чаше «пахло грозой». В итоге в середине периода соперники выпустили пар, когда у борта огромный Хёрсли решил научить хорошим манерам Азеведо, глаза которого находились у шведа в районе пупка. Арбитры ограничились профилактическим обоюдным удалением. Второй период остался за "Сибирью", но счет на табло так не поменялся

Отменная физическая готовность позволила новосибирцам добавить агрессии в третьем периоде, и по большой части игра шла у ворот хозяев. Но шведский голкипер Нильссон начал показывать свой лучший хоккей. Он стал первым вратарем, который не позволил "Сибири" в этом розыгрыше Кубка Гагарина забить хотя бы однажды.

"Понравилась игра, понравилось движение, но не понравился счет, - сказал на пресс-конференции главный тренер новосибирцев Андрей Скабелка. - Ключевым моментом стал пропущенный гол в конце первого периода. «Ак Барс» - команда, которую очень трудно проходить, когда она ведет в счете. И мы сегодня не смогли забить. Готовимся к следующей игре".

Следующая встреча соперников состоится 29 марта. В Новосибирске команды сыграют 31 марта и 2 апреля. Затем, если потребуются, игры назначены на 4 (Казань), 6 (Новосибирск) и 8 (Казань) апреля.