Новосибирск 6.4 °C

Новости спорта от 21.02.2015

21.02.2015 00:00:00
Волейболисты «Локомотива» на домашнем паркете разгромили румынский «Томис Констанца» в ответном матче «раунда двенадцати» Лиги чемпионов. Новосибирцы обыграли соперника со счетом 3:0 и вышли в следующий этап европейского турнира. «Локомотив» начал встречу ударно, дав понять сопернику, что нацелен только на победу.

ВОЛЕЙБОЛ. Волейболисты «Локомотива» на домашнем паркете разгромили румынский «Томис Констанца» в ответном матче «раунда двенадцати» Лиги чемпионов
Новосибирцы обыграли соперника со счетом 3:0 и вышли в следующий этап европейского турнира. «Локомотив» начал встречу ударно, дав понять сопернику, что нацелен только на победу. Ко второму техническому перерыву на табло горели 16:6. Конечно, отыграть несколько мячей румынам удалось, но новосибирцы все же смогли сохранить солидный перевес и выиграть первый сет со счетом 25:13. Не менее уверенно железнодорожники провели и второй игровой отрезок, вновь добившись разгромной победы — 25:12. Серьезную борьбу гости смогли навязать лишь в третьей партии, однако в концовке новосибирцы решили исход в свою пользу — 25:21. Отметим, что румынский клуб приехал в Новосибирск без ряда основных игроков и без главного тренера Мартина Стоева.

Соперник «Локо» по «раунду шести» определился в паре «Фридрихсхафен» (Германия) — «Ресовия» (Польша). Этим соперником стал польский клуб. Первые матчи «раунда шести» пройдут 3 — 5 марта, ответные — 10 — 12 марта. «Локомотив» начинает борьбу за выход в «финал четырех» на домашней площадке.