vn
Новосибирск -35.8 °C

Губернатор открыл «храм детства»

17.12.2014 00:00:00

Владимир Городецкий принял участие в торжественной церемонии открытия нового корпуса детского сада «Фея», расположенного в Октябрьском районе Новосибирска.

Глава области осмотрел новые помещения, в которых разместились современные медицинский и пищевой блоки, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда, психолога, дефектолога. Дошкольное учреждение полностью укомплектовано педагогическими кадрами, младшим обслуживающим и техническим персоналом. Кроме того, детсад оснащен системой видеонаблюдения и пожарной сигнализацией. Строительство здесь велось с ноября 2013 года. Новый корпус рассчитан на 345 мест, а всего с учетом нового здания дошкольное учреждение сможет одновременно воспитывать 510 детей. Открывая корпус, губернатор пообещал к 1 января 2016 года обеспечить всех ребятишек возможностью пойти в детский сад. Глава области подчеркнул, что за последние три года благодаря системным мерам введено дополнительно более 23 тысяч новых мест в детских дошкольных учреждениях.

«Я всегда говорю, это не детский садик, это «храм детства», — отметил Владимир Городецкий. — Действительно, детские сады у нас строятся с такой любовью, на которую способны только люди, организаторы и строители, которые с честью несут свою миссию перед будущим. А наше будущее — это дети».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: