Порядка 1,5 тысячи работодателей региона готовы трудоустроить выпускников учреждений профобразования, не имеющих опыта работы. В центры занятости населения ими заявлено свыше 7,5 тысячи вакансий.
Большинство предложений о трудоустройстве (73 процента) касаются занятости для выпускников техникумов, колледжей, лицеев и училищ Новосибирской области. Автоэлектрики и водители, фельдшеры и медсестры, бухгалтеры и инженеры, лаборанты и акушерки, машинисты и монтажники, воспитатели и повара, сварщики, токари и электрики — представители таких профессий высоко востребованы в нашем регионе.
Так, только токарям предлагают для трудоустройства 38 вакансий с заработной платой до 35 тысяч рублей. А на инженерные должности требуются 59 человек, которым работодатели готовы платить порядка 30 тысяч рублей.
Со списком вакансий для трудоустройства выпускников образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных учреждений без требований к стажу работы можно ознакомиться на сайте минтруда Новосибирской области в разделе «Профобразование».
Работать возьмут без опыта
27.11.2014 00:00:00
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Сибирский Левша поместил трех богатырей и трех собак в игольное ушко
-
Нейросети стали следить за устранением разрытий в Новосибирске
-
Названы даты Масленицы, Великого поста и Пасхи в 2026 году
-
Лег спать в торговом зале: буйного новосибирца забрали высыпаться в больницу
-
Индекс «легкости бытия» замерили у жителей Новосибирска
Новости районов
-
Дело о гибели Александра Гриба рассмотрят в особом судебном порядке 29 января
-
Трех бродяг держали в рабстве хозяева придорожной гостиницы в Татарском районе
-
Школу в Барабинске перевели на дистант из-за коммунальной аварии
-
Под Новосибирском дворняга Гарик набросилась на первоклассника
-
Сбой в расписании электричек проверят транспортные прокуроры в Новосибирске
Новости партнеров
-
Праздник в библиотеке с «Лицеем» от «Ростелекома»
-
Сибиряки позвонили Деду Морозу свыше 32 тысяч раз
-
3,5 млн россиян поставили цели в СберБанк Онлайн в 2025 году
