Жители региона не любят сидеть без работы, уровень безработицы в Новосибирской области — один из самых низких в стране. Люди находят себе занятие по душе и нередко открывают собственный, довольно оригинальный бизнес. К примеру, одна безработная в Искитиме создала гостиницу для кошек «Кошкин дом». Этот проект был признан лучшей бизнес-идеей прошлого года.
— У меня в доме всегда жили кошки, и я знаю, что это такое, когда надо уехать и некуда деть кота, — рассказывает Елена Мироничева. — Так и появилась задумка создать гостиницу для кошек с отдельными боксами, диванчиками, игрушками, кормом, а главное — заботой и присмотром. Прошла обучение в нашем центре занятости и с помощью субсидии, которую мне выделило государство, реализовала свою мечту.
По словам Дмитрия Запрегаева, начальника отдела содействия занятости населения и мониторинга рынка труда центра занятости населения Искитима, этот бизнес-проект сразу понравился членам конкурсной комиссии своей оригинальностью и новизной. Отметили Елену и простые искитимцы. Лучшей бизнес-идея Елены стала по результатам открытого конкурса, организованного центром занятости населения Искитима и редакцией районного еженедельника «Оптимист».
В конкурсе участвовали бывшие безработные, которые организовали бизнес в 2013 году. Информация о каждом из конкурсантов была размещена на сайте центра занятости населения и публиковалась в течение месяца на страницах «Оптимиста». Победителя должны были выбрать посетители сайта и читатели газеты. В последние дни декабря голосование было завершено: Елена стала победителем этого конкурса.
СПРАВКА
В рамках программы «Содействие занятости населения Новосибирской области на 2011 — 2013 годы» на организацию бизнеса Елене Мироничевой выделили субсидию в размере 73 500 рублей.
«Кошкин дом» от Елены
27.11.2014 00:00:00
Жители региона не любят сидеть без работы, уровень безработицы в Новосибирской области — один из самых низких в стране. Люди находят себе занятие по душе и нередко открывают собственный, довольно оригинальный бизнес. К примеру, одна безработная в Искитиме создала гостиницу для кошек «Кошкин дом».
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Вспышка на Солнце: астрономы оценили вероятность северного сияния в Новосибирске
-
Сибирский Левша поместил трех богатырей и трех собак в игольное ушко
-
Нейросети стали следить за устранением разрытий в Новосибирске
-
Названы даты Масленицы, Великого поста и Пасхи в 2026 году
-
Лег спать в торговом зале: буйного новосибирца забрали высыпаться в больницу
Новости районов
-
Дело о гибели Александра Гриба рассмотрят в особом судебном порядке 29 января
-
Трех бродяг держали в рабстве хозяева придорожной гостиницы в Татарском районе
-
Школу в Барабинске перевели на дистант из-за коммунальной аварии
-
Под Новосибирском дворняга Гарик набросилась на первоклассника
-
Сбой в расписании электричек проверят транспортные прокуроры в Новосибирске
Новости партнеров
-
Праздник в библиотеке с «Лицеем» от «Ростелекома»
-
Сибиряки позвонили Деду Морозу свыше 32 тысяч раз
-
3,5 млн россиян поставили цели в СберБанк Онлайн в 2025 году
