Сергей Субботин покидает пост руководителя регионального исполкома Новосибирского отделения партии «Единая Россия».
Такое решение принято после решения Президиума Генерального совета партии — в соответствии с этим документом руководители исполнительных комитетов регионального отделения партии не вправе совмещать эту деятельность с пребыванием в статусе депутата представительного органа власти, члена Совета Федерации РФ или штатного сотрудника органов государственной власти, местного самоуправления.
— Мне партийная деятельность интересна и видится перспективной, но я не могу отказаться от наказов избирателей и той ответственности, которую взял на себя в марте прошлого года, поэтому пришлось сделать выбор, — так прокомментировал свое решение Сергей Субботин, который является депутатом Законодательного собрания Новосибирской области с 2013 года.
В региональном отделении партии рассматривают две кандидатуры на освободившееся место руководителя исполкома. Это Сергей Харламов, военком Октябрьского района и Центрального административного округа, и Дмитрий Горлов, председатель совета сторонников партии «Единая Россия» в Октябрьском районе.
В биографии Сергея Харламова указано, что в 2010 году он участвовал в выборах в Законодательное собрание области от КПРФ. Смену своих политических взглядов он прокомментировал так: «Я никогда не был членом КПРФ, являлся ее сторонником. Никого не хочу обидеть, но мой «коммунистический» опыт считаю не совсем удачным. Я военный человек и, как и большинство военных, больше человек дела, чем слова, а в коммунистической среде порой грешат громкими формулировками и непосильными обязательствами. Для меня это неприемлемо».
Обе кандидатуры представлены на рассмотрение в Президиум Генерального совета партии «Единая Россия».
Новый подход к партийным кадрам
25.11.2014 00:00:00
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирск обеспечит агроклассы страны первым учебником по генетике и селекции
-
Запретить «билеты банка приколов» и шоколадные монеты хотят в Новосибирске
-
Приговор 24-летней главе магазина вынесли в Новосибирске
-
Вспышка на Солнце: астрономы оценили вероятность северного сияния в Новосибирске
-
Сибирский Левша поместил трех богатырей и трех собак в игольное ушко
Новости районов
-
Дело о гибели Александра Гриба рассмотрят в особом судебном порядке 29 января
-
Трех бродяг держали в рабстве хозяева придорожной гостиницы в Татарском районе
-
Школу в Барабинске перевели на дистант из-за коммунальной аварии
-
Под Новосибирском дворняга Гарик набросилась на первоклассника
-
Сбой в расписании электричек проверят транспортные прокуроры в Новосибирске
Новости партнеров
-
Праздник в библиотеке с «Лицеем» от «Ростелекома»
-
Сибиряки позвонили Деду Морозу свыше 32 тысяч раз
-
3,5 млн россиян поставили цели в СберБанк Онлайн в 2025 году
