Минтранс региона привлек перевозчиков к ответственности за несоблюдение утвержденного расписания движения. Дела об административных правонарушениях были возбуждены в отношении перевозчиков пригородного маршрута № 234 сообщением «Автовокзал — с. Раздольное».
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, неоднократно в минтранс поступали обращения жителей села Раздольное о нестабильной работе автобусов пригородного маршрута. По вечерам из села было невозможно уехать. По договорам об организации пассажирских перевозок на маршруте должно работать 10 единиц подвижного состава шести частных перевозчиков. Время последнего рейса по расписанию из Раздольного — 22:05. Специалисты министерства транспорта провели ряд контрольных проверок, которые показали. что автобусы уходят с маршрута ранее утвержденного расписанием времени. Это также подтвердили данные, предоставленные оператором ГЛОНАСС.
Перевозчиков, обслуживающих маршрут, неоднократно предупреждали о возможном расторжении договора в одностороннем порядке. На днях, когда в министерство поступила очередная жалоба от селян, минтранс привлек перевозчиков к административной ответственности. Материалы дел направлены в мировой суд Новосибирского района для рассмотрения, судебным органом был наложен административный штраф.
Перевозчики также уведомлены о расторжении договора об организации пассажирских перевозок в одностороннем порядке. Первого ноября будет объявлен конкурс на право заключения договора с другими перевозчиками.
Пассажиры автобусов добились наказания перевозчиков
31.10.2014 00:00:00
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Гаишники и директор автошколы попали в СИЗО из-за взяток в Новосибирске
-
О планах застройки в Сосновом бору рассказали новосибирцам
-
Под Новосибирском полиция задержала 10 нелегальных мигрантов на стройках
-
В Новосибирске запустили движение по обновленному мосту на Петухова
-
Начальника налоговой инспекции в Новосибирске отправили в СИЗО за взятку
Новости районов
-
Кочергой, совком и диваном убил соперника ревнивец в Новосибирской области
-
Суд простил виновницу катастрофы на железной дороге в Новосибирской области
-
Под Новосибирском суд оштрафовал чиновника за драку собак и куриц
-
Фемида вместо Фортуны: продавщицу осудили за порчу 700 лотерейных билетов
-
Самбист Денис Кулигин из Барабинска выиграл первенство мира
Новости партнеров
-
Больше 60 офисов Сбера в Сибири открылись в обновлённом формате с начала 2026 года
-
«Ростелеком» научил новосибирских школьников противостоять онлайн-угрозам
-
Всероссийская акция «Урок цифры» стартовала накануне Дня учителя в регионах Сибири
Новости Сибири
-
Реализацию Стратегии государственной политики РФ в отношении казачества полпред обсудил с атаманом Сибирского казачьего войска
-
Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днем учителя-2026
-
Полпред ознакомился со студенческими проектами благоустройства территорий
