Городские власти обеспокоены участившимися в последнее время случаями отключения электроэнергии в Новосибирске. Самый массовый случай произошел из-за технологического сбоя, связанного с некачественной установкой нового оборудования поставщиком-подрядчиком. Это привело к отключению более шестисот домов в Ленинском районе.
По данным начальника департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии Новосибирска Данияра Сафиуллина, в этом году количество жалоб жителей возросло почти в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Помимо участившихся аварийных случаев, Данияр Сафиуллин отметил также несвоевременность предоставления ОАО «РЭС» информации об отключениях в единую дежурно-диспетчерскую службу.
По словам генерального директора ОАО «РЭС» Сергея Ильичева, первоочередной задачей аварийных служб является устранение последствий аварий и восстановление энергоснабжения, а уже затем оповещение о них смежных структур. Первый заместитель мэра Андрей Ксензов
потребовал усилить взаимодействие диспетчерских пунктов — своевременное информирование жителей об аварийных ситуациях и их устранении очень важно, так как позволяет снять социальную напряженность.
У новосибирцев стал чаще гаснуть свет
21.10.2014 00:00:00
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Супружескую пару избили на «стрелке» в Новосибирске
-
Мэр Новосибирска заявил о завершении строительства гостиницы «Турист»
-
Школьники сорвали таблички в Сквере Победы новосибирского Академгородка
-
Лапомойку для собак-карликов разрабатывают студенты Новосибирска
-
Высотка на краю оврага в Новосибирске оказалась в зоне риска обрушения
Новости районов
-
В Новосибирской области машиниста судят за сход тепловоза и трех вагонов
-
Учительница математики стала самой красивой девушкой Новосибирского района
-
Жители села Золотая Грива оказались в блокаде из-за половодья
-
Я согласен на медаль: кому и за что Сталин объявлял личные благодарности
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
Новости партнеров
-
«Цифровой ликбез»: школьники учатся противостоять телефонному мошенничеству
-
Дуэт RASA выступит на Зелёном Марафоне в Новосибирске
-
Директором года в Сибири признан Николай Зенин, вице-президент, директор Новосибирского филиала «Ростелекома»

