Группа аспирантов и молодых ученых Сибирской государственной геодезической академии (СГГА) приняла участие в мероприятиях, проходивших в мае под эгидой Международного общества фотограмметрии и дистанционного зондирования (ISPRS) на базе Уханьского университета (Китай).
Работа симпозиума Комиссии VI ISPRS была посвящена развитию образовательных программ в сфере наук о Земле. Организаторы мероприятия совместили сроки симпозиума с проведением XI Летней школы ISPRS и V Международным летним научным семинаром аспирантов и молодых ученых «ГЕОМИР» — совместным образовательным проектом СГГА, Уханьского университета, Московского государственного университета геодезии и картографии и ISPRS.
На рабочем совещании комиссии VI ISPRS управляющий совет общества решил распространить опыт успешной работы семинара «ГЕОМИР» на страны Африки и Южной Америки. Для размещения на web-портале ISPRS были рекомендованы программное обеспечение, методические и учебные пособия, разработанные и подготовленные в академии.
— Участие аспирантов и молодых ученых Сибирской государственной геодезической академии в мероприятиях ISPRS в Ухани привело к качественному скачку в развитии международных связей вуза, — прокомментировали в пресс- службе.
Связанные одной планетой
09.07.2014 00:00:00