В Санкт-Петербурге завершились Международный оптический семинар OS-2014 и третий, всероссийский, этап Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Оптотехника». Сибирскую государственную геодезическую академию на них представляли несколько студентов и сотрудников. Итогом двух мероприятий для СГГА стали первое и второе места.
Представитель СГГА Ксения Волкова, выпускница института оптики и оптических технологий, заняла второе место по итогам тура олимпиады. Она также стала победителем конкурса, организованного в рамках семинара OS-2014 среди молодых разработчиков оптических систем. По мнению жюри, Ксения представила проект, который не только точно соответствовал условиям, но и был максимально близок к тому, как такую задачу решили профессиональные разработчики с большим опытом создания подобных систем.
Представители СГГА участвуют во Всероссийской студенческой олимпиаде по направлению «Оптотехника» практически все годы ее проведения. Студенты вуза не раз занимали призовые места. Академия выступает одним из организаторов мероприятия, а профессор кафедры наносистем и оптотехники Татьяна Хацевич является членом жюри.
Профессионалы оптотехники
03.06.2014 00:00:00
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Под Новосибирском посетитель МФЦ «Мои документы» сжег трусы в микроволновке
-
Андрей Травников дал старт работе «Сибирской строительной недели-2026»
-
Как подготовить теплицу к сезону-2026: советы новосибирским дачникам от экспертов ЦОК АПК
-
Осколок кометы запечатлел инженер обсерватории «Вега» в Новосибирске
-
Рыбак из Новосибирска через 10 лет вновь поймал в Ине знакомую щуку
Новости районов
-
Житель деревни Бурмистрово засудил коммунальщиков за воду с превышением марганца
-
Атлас зимних рисков на водных объектах составят в Новосибирской области
-
В Барабинске вор пытался вернуть украденный паспорт за вознаграждение
-
Прокуратура Тогучинского района проверит факт обрушения кровли школы в Репьево
-
Рабочие сломали крышу новой школы в Репьево под Новосибирском
Новости партнеров
-
В Новосибирске «Ростелеком» помог задержать пособников телефонных мошенников
-
«Ростелеком» представит российские решения для цифровизации жилищного сектора
-
Производство без рисков: «Ростелеком» приглашает на вебинар по промышленной безопасности