Предполагается, что уже с лета 2013 года уполномоченный по правам человека в нашем регионе приступит к своим обязанностям.
На прошлой неделе депутаты Законодательного собрания одобрили для рассмотрения на сессии пакет поправок в областное законодательство, направленных на обеспечение деятельности уполномоченного по правам человека Новосибирской области. Вводится государственная должность уполномоченного, а также аппарат омбудсмена, предусматривается денежное содержание этой должности.
Как отметил председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Законодательного собрания области Юрий Шпаков, штатная численность аппарата уполномоченного может составлять не более 12 человек, но только пять служащих могут состоять на должностях государственной гражданской службы.
Завершается формирование института омбудсменов, который заработает в Новосибирской области с этого года
22.01.2013 00:00:00
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирцы поддержали историческое название «Ново-Николаевский» для 4 моста
-
Выплаты и пособия в октябре-2026 поступят новосибирцам досрочно
-
Шестой день идут поиски пропавшей 13-летней школьницы в Новосибирской области
-
Моральную компенсацию потребовал новосибирец с продавца матрасов на Wildberries
-
Эксперты назвали последствия старения населения в Сибири
Новости районов
-
Краснообск или Барабинск станут молодежной столицей Новосибирской области
-
Компьютеры за 20 миллионов закупит татарская школа под Новосибирском
-
Под Новосибирском суд взыскал 8 теневых миллионов с экс-полицейского
-
Четырех колыванских медведей разрешили ликвидировать под Новосибирском
-
Под Новосибирском юноша и пассажирка погибли в ДТП на трассе
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и ведущий алтайский застройщик «Селфстроит» договорились о цифровизации многоквартирного жилья
-
Технологии комфорта: «Ростелеком» и специализированный застройщик «Реновация» объединили усилия для цифровизации жилой среды Кузбасса
-
«Ростелеком» совместно с застройщиком «Дом основа» будет внедрять цифровые решения в жилых домах Северска
Новости Сибири
-
Полпред ознакомился со студенческими проектами благоустройства территорий
-
Полпред Серышев встретился с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске
-
Финансовая безопасность и профессиональные возможности для молодёжи: встреча полпреда с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске
