Вчера в городском Дворце бракосочетания марш Мендельсона включали в два раза чаще обычного — 35 раз. Новобрачные и гости входили в зал регистрации с интервалом в 15 минут, но на выходе по традиции не задерживались. Аномально холодный декабрьский день (—35 градусов) вовсе не располагал к проведению фотосессий на свежем воздухе, распитию шампанского за здоровье молодых и запуску в небо голубей. Родители молодоженов, кутая в целлофан праздничные букеты, ворчали: «Вот вам и красивая цифра: никакой езды по городу — сразу гулять!»
Наплыв брачующихся связан с магией цифр — молодожены решили связать себя узами брака в день 12.12.12.
Несмотря на капризы погоды, настроение у всех, кто пришел в этот день за штампом в паспорт, было отличное. Первыми в этот день в 9 утра мужем и женой стали Константин и Елена. Фамилию молодожены не назвали, дескать, друзья засмеют, потому что они много лет вместе, растят двоих детей, но официально оформить отношения решились только 12.12.12. Инициатором «набора цифр» стал Константин, говорит, хорошо, что успели, больше шансов красиво расписаться не будет, ведь тринадцатого месяца в году нет.
Молодожены Илья и Наталья Брайцевы тоже долго выбирали свадебную дату. Идея вступить в брак 12.12.12 принадлежит Наталье, она верит в магию цифр, считает, что именно в тройную дюжину «рождаются» крепкие и дружные семьи. Илья в свою очередь обещает не забывать, что главное в семье — любовь и понимание. К обустройству семейного гнездышка ребята (оба банковские служащие) подошли очень ответственно: у них есть собственные квартира, машина и планы на двух-трех малышей.
По словам начальника отдела регистрации заключения брака Дворца бракосочетания города Новосибирска Ольги Бербенцевой, очередная «красивая» дата, вызывающая ажиотаж у молодоженов, — 21 декабря 2012 года — день предполагаемого конца света. Заявления на вступление в брак во Дворце бракосочетания подали 20 пар. По предварительным данным, связать себя узами Гименея планируют 153 пары, в том числе 109 — в Новосибирске.
— Ключ к семейному счастью не в красивой цифровой комбинации, — напоминает Ольга Александровна. — Ни одна магия цифр не сбережет семью от развода. Главное, чтобы люди любили, бережно относились и уважали друг друга.
Модная тенденция заключать брак в «красивую» дату появилась в начале XXI века. Креативно настроенные новобрачные новосибирцы были особенно активны 07.07.07 (зарегистрировалась 351 пара), 08.08.08 (678 пар) и 11.11.11 (412 пар). Не стала исключением и последняя в череде «трех цифр» дата — 12.12.12. В этот день узами Гименея связали себя 252 пары молодоженов.
Любовь к трём дюжинам
13.12.2012 00:00:00
Вчера в городском Дворце бракосочетания марш Мендельсона включали в два раза чаще обычного — 35 раз. Новобрачные и гости входили в зал регистрации с интервалом в 15 минут, но на выходе по традиции не задерживались. Аномально холодный декабрьский день (—35 градусов) вовсе не располагал к проведению фотосессий на свежем воздухе, распитию шампанского за здоровье молодых и запуску в небо голубей. Родители молодоженов, кутая в целлофан праздничные букеты, ворчали: «Вот вам и красивая цифра: никакой езды по городу — сразу гулять!»
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Две развязки на Большевистской построят в 2028 году по плану мэрии Новосибирска
-
Новые меры поддержки для молодых педагогов разработают в Новосибирской области
-
В развитие дорог и транспорта Новосибирска вложат 44 млрд рублей до 2030 года
-
В Новосибирске умер футболист ФК «Чкаловец» и «Томь» Виталий Ирзаев
-
В Новосибирске мэрия потратила миллиард на квартиры для 182 сирот
Новости районов
-
Фемида вместо Фортуны: продавщицу осудили за порчу 700 лотерейных билетов
-
Самбист Денис Кулигин из Барабинска выиграл первенство мира
-
Краснообск или Барабинск станут молодежной столицей Новосибирской области
-
Компьютеры за 20 миллионов закупит татарская школа под Новосибирском
-
Под Новосибирском суд взыскал 8 теневых миллионов с экс-полицейского
Новости партнеров
-
Всероссийская акция «Урок цифры» стартовала накануне Дня учителя в регионах Сибири
-
«Ростелеком» и ведущий алтайский застройщик «Селфстроит» договорились о цифровизации многоквартирного жилья
-
Технологии комфорта: «Ростелеком» и специализированный застройщик «Реновация» объединили усилия для цифровизации жилой среды Кузбасса
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днем учителя-2026
-
Полпред ознакомился со студенческими проектами благоустройства территорий
-
Полпред Серышев встретился с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске
