Новосибирск 3.2 °C

Желания было больше

22.11.2012 00:00:00

Заключительный домашний матч уходящего года провела наша «Сибирь». В отчетном поединке новосибирцы в манеже «Заря» встречались с калининградской «Балтикой».

Калининградцы являются одной из самых удобных команд для «Сибири». Начиная с 1995 года соперники провели между собой 13 встреч, в которых балтийцы побеждали лишь дважды, причем неизменно в Новосибирске, в 1995 году (3:2) и в 2007 году (1:0). Три встречи соперники свели вничью и восемь побед было на счету наших земляков.

Вот и в этот вечер у «Сибири» все получалось как нельзя лучше. Вышедший на поле с первых минут Евгений Зиновьев, мастерски подключившись к атаке, на 10-й минуте игры поразил цель. Мяч после его удара ударился о штангу и затрепыхался в сетке — 1:0. Через две минуты Евгений выдал ювелирный пас Робертасу Пошкусу, которому оставалось лишь не промахнуться — 2:0. Далее больше владела мячом «Сибирь», но забить до перерыва не удалось.

После перерыва «Балтика» перехватила инициативу и на первых минутах тайма могла забить. Возможность сократить отставание в счете упустил Максим Вотинов, не реализовав выход один на один. Ворота от гола после его удара спас Александр Макаренко. После подачи углового отличился вышедший на замену в первой половине встречи Виталий Каленкович — 2:1. Счет стал «скользким», и фортуна могла повернуться к кому угодно, но «Сибирь» проявила больше желания и умения для достижения победы. Вышедший на замену во втором тайме Денис Скороходов с передачи Евгения Зиновьева в третий раз поразил ворота «Балтики» — 3:1. До завершения матча счет в игре не изменился, и «Сибирь» после этой победы переместилась на пятое место в турнирной таблице. Теперь «Сибирь» уходит в отпуск до 10 января.