Новосибирск 10.3 °C

На такую «Сибирь» приятно смотреть

16.10.2010 00:00:00
Уже пятый подряд домашний матч провела наша «Сибирь». Напомним, накануне мы уступили «Ак Барсу» — 2:3. Теперь на новосибирский лед пожаловал «Автомобилист» (Екатеринбург).

В первом периоде Максим Кривоножкин мастерски реализовал большинство — 1:0. Поведя в счете, «Сибирь» немного успокоилась, чем и воспользовались гости в начале второго периода. Капитан гостей Александр Гулявцев реализовал буллит — 1:1. Но равенство продержалось недолго, Юрий Петров с передачи Игоря Мирнова вывел «Сибирь» вперед — 2:1, и вновь в большинстве. Стоит отметить, что в этот вечер «Сибирь» четырежды(!) реализовывала большинство из пяти забитых шайб и заслуженно победила — 5:2. Отличились Вилле Ниеминен, вновь Юрий Петров и Степан Санников.

Болельщики «Сибири» увидели искрометный и атакующий хоккей. Победа позволила нашей команде закрепиться в тройке лидеров «Восточной группы» вслед за «Металлургом» (Магнитогорск) и «Салаватом Юлаевым» (Уфа).