Новосибирск 4.6 °C

Досадное поражение «Сибири»

15.10.2010 00:00:00

Казанцы начали игру без разведки и с первых минут приступили к осаде ворот «Сибири». Однако сибиряки выстояли. А на 11-й минуте, получив численное большинство, «Сибирь» открыла счет в матче — 1:0. Отличился Юрий Петров.

После этого наша команда перехватила инициативу и два периода доминировала на площадке, но развить успех не позволил вратарь гостей Петри Веханнен, творивший чудеса. В третьем периоде Вячеслав Белов мог решить исход встречи, но в очередной раз гостей выручил вратарь.

А на 43-й минуте «Ак Барс» отыгрался — 1:1, отличился Василий Токранов. Он же через три минуты вывел «Ак Барс» вперед — 2:1. Однако дальний бросок Алексея Заварухина вновь восстановил в матче равенство — 2:2. До финальной сирены счет не изменился, а в овертайме «Ак Барс» забил и одержал победу — 3:2.

Очередной матч «Сибирь» проведет снова дома против «Автомобилиста» из Екатеринбурга.