Новосибирск 18.2 °C

Студент СГУГиТ – дважды чемпион Европы по боевому самбо

Спортсмен Сибирского государственного университета геосистем и технологий Хертек Ай-Херел выступил в Сербии в городе Нови-Сад на Чемпионате Европы и Первенстве Европы по самбо. В турнирах приняли участие более 500 спортсменов из 29 стран.

Каждый день в течение двух месяцев парень выполнял по две тренировки. Также перед соревнованиями прошли сборы в Москве, где подготовка стала еще интенсивнее.

– На Чемпионате Европы мне было эмоционально сложно, так как представлять нашу страну – это большая ответственность. Но я был готов физически на 100%. Среди соперников были призеры Мира и Европы. Я провел три боя: первый и последний выиграл нокаутом, – рассказал о поездке спортсмен.

По результатам соревнований студент СГУГиТ стал чемпионом Европы по самбо два раза подряд в весовой категории 58 кг. Сейчас спортсмен готовится к выступлению на Международном турнире «Гран-При» по самбо в Краснодаре.

Информацию предоставил пресс-центр СГУГиТ.