Строительный рекорд Новосибирской области подтвердили в союзе строителей России

Согласно доклада губернатора президенту, динамика роста строительной отрасли в регионе сохраняется и по итогам первого квартала 2023 года. Прирост составил 3% к аналогичному периоду прошлого года.
Обновленные данные по строительной отрасли за 2022 год привел вице-президент союза строителей России Максим Федорченко. Как сообщил эксперт VN.ru, за прошлый год в регионе ввели в эксплуатацию 2,23 миллиона квадратных метров жилья. Больше за Уралом не строит никто. Так по словам Федорченко в Красноярском крае, который занимает второе место по объемам строительства в Сибири, сдали 1,4 миллиона квадратных метров жилья.
По мнению Максима Федорченко, таких результатов в сложные годы пандемии и антироссийских санкций невозможно было бы добиться без особого внимания к отрасли главы региона Андрея Травникова.
«Как руководителю крупнейшей строительной ассоциации мне приятно, что во время последней встречи главы государства Владимира Путина и Андрея Травникова так много внимания уделили вопросам строительства. У нас выстроена эффективная система управления отраслью: появился профильный заместитель губернатора, который курирует все вопросы, связанные со строительством. Это дает возможность не «забалтывать» вопросы, передавая их из кабинета в кабинет, а решать их быстро и эффективно», – сообщил VN.ru Максим Федорченко.
Строительство крупных инфраструктурных объектов, таких как ЛДС, СКИФ, новый терминал аэропорта Толмачево ведется параллельно с модернизацией отрасли. В области создан центр строительного ценообразования, внедряется цифровизация всех процессов, полным ходом идет импортозамещение. Более 18 миллиардов рублей планируют направить на развитие дорожной и коммунальной инфраструктуры, расселение аварийного жилья
«По данным на конец апреля 2023 года ввод жилья уже составил 1276,7 тысяч квадратных метров. Прирост ввода к аналогичному периоду прошлого года – 40,6%. Уже выданы разрешения на строительство 4, 7 миллионов квадратных метров», – приводит данные Федорченко.
Напомним, во время последней встречи с президентом России Андрей Травников сообщил о своем решении принять участие в выборах губернатора Новосибирской области. «Я желаю вам успехов, удачи, надеюсь, что люди оценят то, что сделано в Новосибирской области», – напутствовал Травникова президент Путин.
-
Областная господдержка помогла создать в Новосибирской области новые материалы для авиастроения и энергетики
-
Отсутствие осадков в регионе грозит оставить без урожая огородников и садоводов
-
Для детей из Северного района продолжается оздоровительная кампания
от рассылки можно в любой момент
- Карта персональной ответственности дорожных подрядчиков будет доступна всем новосибирцам
- Дожди и грозы идут на смену аномальной жаре в Новосибирск
- Оборудование цело: комиссия оценила возможности ускоренного восстановления работы ЦКБ в Академгородке
- График выплат пенсий изменился из-за Дня России 12 июня
- Вода в Обском водохранилище стремительно нагрелась до 23,4 градуса
- Мороженое и еще 5 продуктов запретила есть в жару диетолог Елена Безпрозванная
- Директор новосибирской фирмы «Экстрим тайм» признал вину по делу о гибели 8 альпинистов на Камчатке
- Житель Новосибирска ограбил прихожанку в храме Александра Невского
-
В Верх-Тарской школе ученики встретились с полковником Российской армии Андреем Мединским
-
Трасса Татарск-Карасук станет одним из приоритетных направлений капитального ремонта в Новосибирской области
-
Подведены итоги деятельности за 2022-2023 годы
- Бойца Сергея Светловича из отряда «Ахмат» похоронили в Искитиме
- Новосибирский полковник Андрей Марушкин получил именное оружие от министра обороны России Сергея Шойгу
- Ливень с градом обрушился на западе Новосибирской области
- Дуб в честь дня рождения Пушкина посадили в Линево под Новосибирском
- Семья прокурора Антона Балькова попала в страшное ДТП под Новосибирском
- В Сибири назначен директор по цифровым регионам «Ростелекома»
- Банк Уралсиб – в Топ-10 самых инновационных банков России
- Как подключить электричество? Технологическое присоединение к электрическим сетям АО «РЭС» в вопросах и ответах
Комментарии