Родительские чаты стали неизбежным злом для тысяч современных родителей. Обойтись без них уже нельзя, а общаться без скандалов, не видя и не зная собеседника, – не всегда получается.
Две новосибирские мамы разругались во время сбора средств на нужды группы в детском саду. Все началось с банальной просьбы подписывать чеки: кто и за кого сдает деньги.
«В августе 2024 года истец разместила объявление в чате о сборе денежных средств на нужды группы, а также просьбу указывать фамилию ребенка, за которого внесены средства, – сообщили в суде. – Ответчиком данная просьба была проигнорирована, в связи с чем истцом денежные средства были направлены ей обратно».
В ответ на данное действие ответчик написала в чате, что крайне недовольна и сомневается в умственных способностях организаторов сбора. Теперь уже рассердилась ее оппонент. Женщина перевела ребенка в другую группу и подала в суд с требованием возместить ей моральный ущерб в размере 100 тысяч.
Чем закончится противостояние, пока не ясно. Рассмотрение дела назначено на 5 марта 2025 года, уточняют в суде.
Ранее мы писали об инициативе запретить родительские чаты. Об этом читайте в другом материале VN.ru.
Сто тысяч за оскорбления в родительском чате требует жительница Новосибирска
06.02.2025
Конфликт дошел до суда, рассматривать дело будут в Кировском районном суде.
Районные СМИ
Новости раздела
14.08.2026
ОБЩЕСТВО
Мошенники придумали очередной способ добраться до личных данных жителей Новосибирской области. Перед новым учебным годом они начали рассылать сообщения с предложением проголосовать за лучший класс, школу или учителя.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Магнитные возмущения ожидаются над Новосибирском 15 августа
-
Перед 1 сентября новосибирцев атакуют фальшивыми голосованиями
-
Пьяный дальнобойщик устроил крупное ДТП с пострадавшим в Новосибирске
-
Новосибирец на мопеде погиб после ДТП с Lexus на Станционной
-
Новосибирская мама стала чемпионкой России по отжиманиям ГТО
Новости районов
-
Бьет значит любит: женщина простила новосибирца за избиения кочергой
-
Старый Московский тракт под Венгерово отремонтируют к 27 августа
-
Бесправник за рулём ВАЗ-2112 насмерть врезался в ворота под Искитимом
-
Подробности гибели 10-летнего мальчика на реке Иня рассказали новосибирцы
-
Суд оштрафовал директора лагеря за переломы упавшего с кровати ребенка
Новости партнеров
-
«Переезд» для интернета: в этом году 40 тыс. сибиряков при смене адреса решили взять цифровые сервисы с собой
-
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
-
III Всероссийский слёт волонтёров прошёл в Красноярске
Новости Сибири
-
Полпред: форум в Красноярске – пространство для диалога и сохранения культурного наследия коренных народов
-
Крипту вместо меда добывал депутат из Красноярска
-
Анатолий Серышев совершил рабочую поездку в Хакасию


