vn
Новосибирск 13.8 °C
  1. КУЛЬТУРА
  2. Шоу

Сто гитаристов сыграли «Все идет по плану» на пляже Новосибирска

Скриншот из видео паблика «Сообщество Академгородка Новосибирск»
Знаменитую песню «Гражданской обороны» спели на фестивале «Самомаевка» на берегу Обского моря. Для участия во флешмобе собралось сто рокеров с гитарами.
Рекорд России по массовому исполнению песни под гитару установили на новосибирском пляже перед рок-концертом «Самомаевка». Организаторы фестиваля собрали сто гитаристов на берегу Обского моря.

Для участия во флешмобе нужно было выучить текст песни Егора Летова, знать аккорды «Все идет по плану» и принести гитару.
Как и планировалось, не меньше ста человек исполнили легендарную композицию «Гражданской обороны» на пляже 13 мая.

После того, как рекорд был установлен, начался рок-концерт. Организатором флешмоба стал музыкант Евгений Кузнецов из группы «17 ряд».

Ранее спектакль о музыкантах Янке Дягилевой и Егоре Летове готовили в новосибирском театре «Глобус».

Районные СМИ

Новости раздела

Чердак Краеведческого музея впервые открыли для новосибирцев в год 150-летия со дня рождения архитектора Андрея Крячкова. До сих пор вековые сосны стропил и старый новониколаевский кирпич видели только голуби и технические службы музея. Как оказалось, старый чердак хранит множество историй, часть из которых не сохранились в документах. Корреспонденты VN.ru одними из первых прогулялись под сводами знаменитой зеленой крыши.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: