vn
Новосибирск -7.8 °C
  1. СПОРТ
  2. Хоккей

Стала известна зарплата вратаря Михаила Бердина в ХК «Сибирь»

Стала известна зарплата вратаря Михаила Бердина в ХК «Сибирь»
Фото: ХК "Сибирь"
Хоккейный клуб «Сибирь» и голкипер Михаил Бердин согласовали условия нового долгосрочного соглашения. За два предстоящих сезона в составе новосибирской команды вратарь заработает в общей сложности 87 миллионов рублей, что делает его одним из самых высокооплачиваемых игроков клуба.

Согласно условиям нового двухлетнего контракта, финансовые обязательства клуба перед игроком будут распределены неравномерно с увеличением во второй год соглашения. В предстоящем сезоне 2026/2027 заработная плата Михаила Бердина составит 42 миллиона рублей. В следующем игровом цикле 2027/2028 сумма выплат вырастет до 45 миллионов рублей, пишет паблик "ХК Сибирь сообщество фанатов".

По итогам сезона 2025/2026 Михаил Бердин считается одним из лучших игроков в составе «Сибири» в регулярке. Михаил Бердин вошел в состав «Сибири» по ходу сезона 2025/2026, провел за новосибирский клуб 20 матчей и впервые в своей карьере сыграл на ноль. Всего за карьеру Михаил провёл 127 матчей в КХЛ, процент отражённых бросков – 91.6%.

Кроме того, ХК «Сибирь» подписал 3-летний контракт с 28-летним Антоном Красоткиным, который перешел в «Сибирь» в 2020 году и выступает за нашу команду на протяжении шести сезонов. На сегодняшний день в его активе 208 матчей за «Сибирь», из них девять Красоткин сыграл на ноль. Всего за карьеру Антон провёл 297 матчей в КХЛ, показатель отражённых бросков голкипера составляет 91.7%.

Напомним, ранее хоккейный клуб «Сибирь» подписал новый контракт с Ярославом Люзенковым сроком на три сезона. Ярослав Игоревич возглавил команду 15 ноября 2025 года, под его руководством «Сибирь» исправила турнирное положение и вышла в плей-офф 2026. «Этот сезон был насыщенным, но в то же время сложным и напряженным. Но именно благодаря этим трудностям мы все – руководство клуба, хоккеисты и тренеры – обрели новые силы – увидели новых героев, появление талантливых перспективных игроков и возможности нашей спортивной школы», — прокомментировал игру новосибирской «Сибири» губернатор Андрей Травников.

Районные СМИ

Новости сюжета - ХК Сибирь

«Сибирь» обыграла СКА в Новосибирске и закрепила успех перед стартом плей-офф
ХК «Сибирь» не смог уйти от поражения в матче КХЛ против «Автомобилиста»
Еще в сюжете - ХК Сибирь

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: