На пресс-конференции Сибирской генерирующей компании директор регионального отделения Андрей Аплошкин сообщил, для отключения отопления в Новосибирске необходимо, чтобы среднесуточная температура в городе была не ниже +8 градусов.
«Пройдет две недели, в середине апреля вопрос будет поднят, пять дней среднесуточная температура должны составлять не ниже +8 градусов. После этого выйдет постановление мэра об отключении отопления», — сообщил Аплошкин.
Добавим, на Новосибирскую область вновь надвигается холодный фронт. В четверг 30 марта в дневные часы похолодает до -2..-4 градусов, ночью до -4..-6 градусов. Холоднее всего будет в пятницу: в пригороде возможно похолодание до -15 градусов. В самом Новосибирске днем -2..-4 градуса, ночью -9..-11.
Потепление вернется в город только на следующей неделе. Предварительно, в понедельник воздух прогреется до +7, во вторник уже до +9.
Сроки отключения отопления в Новосибирске назовут в середине апреля-2023
29.03.2023
В столицу Сибири пришли плюсовые температуры, новосибирцы стали интересоваться, когда отключат отопление. На вопрос ответил директор СГК Андрей Аплошкин.
Районные СМИ
Новости раздела
Собственников земельных участков обязали бороться с инвазивными растениями. Изменения в Земельный кодекс вступили в силу с 1 марта 2026 года. В перечень опасных видов для Сибири, включены 10 наименований. Помимо борщевика Сосновского, опасными признаны растения, которые часто встречаются на дачных участках. Людмила Шубина рассказала VN.ru, что делать с огородными агрессорами.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Владельца Lexus с багажом из 58 неоплаченных штрафов поймали в Новосибирске
-
В лесных питомниках региона переходят на новую технологию выращивания деревьев
-
Сотрудники МАСС спасли маленького ребёнка из закрытой машины в Новосибирске
-
Автора бюста Пушкина нашли в газете «Вечерний Новосибирск» за 1958 год
-
Жителей региона призвали активнее голосовать за объекты благоустройства
Новости районов
-
Новосибирская резня бензопилой стала материалом дела в суде
-
Житель Искитима после COVID-19 заболел скрытой чесоткой
-
«Книга для Темы»: юные писатели из Ордынки приехали в «Советскую Сибирь»
-
Сериал «Йеллоустоун» про быт скотоводов продолжился в Баганском районе
-
Названа причина переноса конкурса по выборам главы Искитимского района
Новости партнеров
-
Герман Греф: Предприниматели — основа экономики, а экономика — основа всего государства
-
Сбер поможет Экспомобилити с внедрением ИИ в практические бизнес-процессы
-
Сбер и SkyGroup Development подписали соглашение о стратегическом партнерстве на ПМЭФ




