vn
Новосибирск 11.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Помощь

Спрыгнуть с 17-го этажа помешали парню в Новосибирске

Спрыгнуть с 17-го этажа помешали парню в Новосибирске
Фото Аркадия Уварова
Попытку суицида предотвратили спасатели поздно вечером в Советском районе Новосибирска. Очевидцы удерживали молодого человека на балконе до прибытия спецслужб, после чего ему помогли  спуститься вниз.

Семнадцатилетнего парня эвакуировали с балкона общего пользования на высоте 17-го этажа спасатели МАСС. Сигнал о возможной попытке суицида в Советском районе города поступил первого марта около 22.23.

— Человек на крыше 17-этажного здания, угроза суицида. С помощью очевидцев блокирован и удерживался до прибытия спасателей. Парню помогли спуститься вниз, где он был передан сотрудникам полиции, - рассказали в МАСС.

Напомним, в Новосибирске транспортные полицейские устанавливают личность погибшего мужчины, который повесился утром первого марта на столбе между перегонами. Несколькими неделями ранее под поезд недалеко от станции «Новосибирск – Восточный» попал мужчина. Очевидцы сообщают, что потерпевший выскочил непосредственно перед составом, игнорируя сигналы машиниста. Также на месте происшествия была обнаружена предсмертная записка.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

26.08.2026 ОБЩЕСТВО

После нескольких случаев нападений хищника на человека, один из которых произошел в соседней с Новосибирской областью Республике Алтай, горожанам стоит узнать, что делать при встрече с колосапым.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: