В ночное время мужчины приехали на автомобиле к территории предприятия опытно-путевой машинной станции, сделали подкоп под бетонным ограждением и украли детали верхнего строения пути, сообщили представители транспортной полиции.
Похищенный металл - болты, гайки и скобы - общим весом 860 килограммов они собрали в мешки, загрузили в грузовой автомобиль, а затем планировали сдать в пункт приема металлолома.
В отношении задержанных следственным отделом ЛО МВД России на станции Новосибирск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Совершили подкоп и украли 800 кг болтов жители Новосибирской области
20.10.2021
Молодых мужчин, жителей области, задержали сотрудники линейного отдела МВД России на станции Новосибирск. Они пытались сдать на металлолом часть строения железной дороги.
Районные СМИ
Новости раздела
01.10.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Житель Черепаново приревновал знакомую в гостях, жестоко избил хозяина дома кочергой, совком и задавил диваном. Суд дал ему 10 лет колонии.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Под Новосибирском ревнивец заживо похоронил собутыльника под диваном
-
Краснообск или Барабинск станут молодежной столицей Новосибирской области
-
Хирурги удалили полуметровую опухоль у 47-летней жительницы Новосибирска
-
Новосибирская область стала центром коневодства в России
-
О доплатах к пенсии в День пожилого человека-2026 рассказали новосибирцам
Новости районов
-
Краснообск или Барабинск станут молодежной столицей Новосибирской области
-
Компьютеры за 20 миллионов закупит татарская школа под Новосибирском
-
Под Новосибирском суд взыскал 8 теневых миллионов с экс-полицейского
-
Четырех колыванских медведей разрешили ликвидировать под Новосибирском
-
Под Новосибирском юноша и пассажирка погибли в ДТП на трассе
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и ведущий алтайский застройщик «Селфстроит» договорились о цифровизации многоквартирного жилья
-
Технологии комфорта: «Ростелеком» и специализированный застройщик «Реновация» объединили усилия для цифровизации жилой среды Кузбасса
-
«Ростелеком» совместно с застройщиком «Дом основа» будет внедрять цифровые решения в жилых домах Северска
Новости Сибири
-
Полпред ознакомился со студенческими проектами благоустройства территорий
-
Полпред Серышев встретился с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске
-
Финансовая безопасность и профессиональные возможности для молодёжи: встреча полпреда с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске



