vn
Новосибирск -6.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

Сотрудников ГАИ отправили на помощь коммунальщикам в очистке дорог Новосибирска

Сотрудников ГАИ отправили на помощь коммунальщикам в очистке дорог Новосибирска
Фото Андрея Заржецкого
В Новосибирск резко вернулась зима, городские дороги замело снегом. Дорожно-коммунальные службы работают в усиленном режиме, им на помощь отправили сотрудников ГАИ.

В ночь с пятницы на субботу 19 апреля произошли колоссальные погодные изменения. Температура опустилась с +2 градусов до -4, а ежедневные осадки в виде дождя превратились в снег, представляющей угрозу новосибирским водителям и пешеходам.

Городские власти вывели на улицы уборочную технику, задача которой в ускоренном режиме очистить дороги от наледи и снега, чтобы повысить безопасность дорожного движения. На дорогах работают 125 единиц спецтехники и около 150 дорожных рабочих. Для борьбы с гололедом на улицах Новосибирска уже использовали более 200 тонн противогололедных материалов. Обработано 530 км магистралей. Помогают им в этом сотрудники ГАИ.

«На дорогах города Новосибирска несут службу дополнительные экипажи ДПС, которые совместно с дорожно-коммунальными службами будут осуществлять очистку дорог и регулирование движения автотранспорта», — сообщают в ГАИ по Новосибирской области.

В воскресенье, в воскресенье, 20 апреля, утром в столице Сибири также пасмурно и -3 градуса. Днем синоптики вновь прогнозируют осадки в виде дождя со снегом. Будет около +3 градусов. Сильный южный ветер до 11 м/с. В ночь на понедельник – дождь.

Районные СМИ

Новости раздела

17.04.2026 ОБЩЕСТВО

ПАО «МТС» открыла сбор пожертвований на помощь жителям Дагестана, пострадавшим от наводнения. Пользователи сервиса Мой МТС смогут перевести на благотворительные цели накопленный кешбэк или сделать денежное пожертвование. Собранные средства будут направлены местным НКО для ликвидации последствий стихийного бедствия в республике.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: