Сотрудники ФСБ пресекли деятельность одного и руководителей международной террористической организации ИГИЛ. Некий 34-летний гражданин Таджикистана Назаров Т. М. планировал устроить теракты на территории Москвы и Новосибирска, используя самодельные взрывчатки.
«Назаров Т. М., являясь сторонником МТО "ИГИЛ", создал террористическую ячейку с целью совершения диверсий и террористических актов на территории Московского региона и в Новосибирске с использованием самодельных взрывных устройств, которые планировал взорвать в местах массового скопления людей, в том числе на объектах РЖД», — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Москве и Московской области.
Напомним, ранее в Новосибирске вынесли приговор местному жителю, который спонсировал террористов. Он перечислил им свыше двухсот тысяч рублей, за это приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
*ИГИЛ — запрещенная в России террористическая организация.
Сотрудники ФСБ предотвратили теракт главаря ИГИЛ* в Новосибирске
17.04.2023
Гражданин Таджикистана планировал заложить самодельные взрывчатки в местах скопления людей, в том числе на объектах РЖД.
Районные СМИ
Новости раздела
17.05.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области провели масштабную операцию под условным наименованием «Майнинг». В ходе рейдов в Новосибирске и нескольких районах области были выявлены факты незаконного подключения к электросетям и использования промышленного оборудования для добычи криптовалюты. Полиция изъяла десятки единиц техники, по выявленным фактам проводятся проверки.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Второй этап гидравлических испытаний стартовал в Новосибирске с 18 мая
-
Самых опасных змей в Новосибирской области летом-2026 назвали ветеринары
-
В Новосибирске из-за морозов в мае листья на деревьях изменили цвет
-
Сделать без подрядчиков: СГК увеличивает штат ремцехов теплосетей в регионах
-
Прогноз погоды на 18 мая в Новосибирске сделали синоптики
Новости районов
-
Учительница математики стала самой красивой девушкой Новосибирского района
-
Жители села Золотая Грива оказались в блокаде из-за половодья
-
Я согласен на медаль: кому и за что Сталин объявлял личные благодарности
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
Новости партнеров
-
«Ростелеком» в Новосибирске присоединился к проектам благотворительного фонда «Полдень»
-
«Ростелеком» запустил интернет-магазин оборудования для операторов связи
-
Новосибирцев к Зелёному Марафону подготовит ИИ-помощник и профессиональные спортсмены




