vn
Новосибирск 20.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Природа

Солнечное затмение-2022 над Новосибирском сфотографировал Алексей Поляков

Солнечное затмение-2022 над Новосибирском сфотографировал Алексей Поляков
Фото со страницы Алексея Полякова во Вконтакте
Астрофотограф из столицы Сибири запечатлел удивительные кадры частного солнечного затмения 25 октября.
«Затмение с пылу с жару», - подписал свои снимки Алексей Поляков. «Повезло с небом. Еще и солнце возле горизонта, самое то для пейзажного фото», «Какая ляпотааааа!» - отозвались его подписчики.

затмен2.jpg

Это было последнее солнечное затмение 2022 года. В Новосибирске затмение началось на закате и продлилось около часа до самого захода Солнца. При этом лунный диск почти на 70 % перекрыл солнечный.

Алексей Поляков часто удивляет новосибирцев своими фотографиями. Так, в марте этого года ему удалось снять северное сияние неподалеку от города. Он увлекается астрономией больше 20 лет и пользуется серьезным набором техники.

Районные СМИ

Новости раздела

В памяти капитана Никиты Овчинникова из Новосибирска — десятки уголовных дел. Накануне Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации, который отмечается 25 июля, он рассказал, как за мечтой пришёл в полицию, а потом перешёл в другое ведомство. Как задерживал наркоторговца и чёрного лесоруба, расследовал убийство продавщицы за блок сигарет, и чем запомнился шизофреник, живший с телами родственников.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: