О непогоде в ближайшие два дня сообщают в МЧС по Новосибирской области. По данным синоптиков и спасателей в регион придут осадки в виде мокрого снега, осложнять ситуацию будет штормовой ветер.
«Дождь, мокрый снег, гололёднные явления, усиление ветра до 18-23 м/с, порывы 25 м/с и более местами в НСО 20-21 октября. Будьте внимательны и осторожны! Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112», — говорится в сообщении РСЧС по Новосибирской области.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального характера, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением деревьев и слабо закреплённых конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП (источник возможных ЧС - опасное метеорологическое явление).
Если ситуация несет угрозу вашей жизни или жизни окружающих, необходимо звонить на номер службы спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных – «101». Единый номер экстренных служб «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона.



Комментарии