Причин на самом деле гораздо больше, рассказал «Известиям» источник из числа бывших сотрудников «Вектора». Максютова могли уволить из-за служебного романа с подчиненной и неудачного опыта создания вакцины «ЭпиВакКорона».
«Вектор» очень подвел в период антиковидной кампании. Это всё долго копилось», – сообщает источник. По его словам, стиль руководителя «Вектора» также нельзя было назвать идеальным. Так, «он часто был несправедлив в распределении научных заданий» и имел любимчиков.
Напомним, что препарат «ЭпиВакКорона», разработанный в «Векторе», был зарегистрирован в России 13 октября 2020 года и введен в гражданский оборот в декабре того же года. К сожалению, его эффективность оказалась невысокой. У многих участников клинических исследований тесты на антитела показывали отрицательный результат.
Добавим, что заболеваемость коронавирусом в мире снижается, и борьба с ним уже не актуальна. В Новосибирске последний ковидный госпиталь закрыли в январе 2023.
Служебный роман и «ЭпиВакКорона»: причины увольнения Максютова назвали сотрудники центра «Вектор»
18.05.2023
Об увольнении гендиректора знаменитого центра «Вектора» Рината Максютова сообщили все российские СМИ. Причинами стали конфликт интересов, личная выгода и нарушение закона о противодействии коррупции, заявили в Роспотребнадзоре.
Районные СМИ
Новости раздела
Космонавт призналась, что обожает кедровый орех и мармеладки. Анна Кикина поблагодарила подписчиков за томатную пасту и сгущенное молоко.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Женщину со скрученным переломом ноги вынесли из леса под Новосибирском
-
Новосибирское МЧС назвало причину пожара в переходе под часовней
-
Срок полного завершения капремонта Димитровского моста назвали в Новосибирске
-
Анна Кикина из Новосибирска показала в космосе распаковку вкусняшек
-
Защита обжаловала приговор экс-заместителю главы ТУАД Константину Громенко
Новости районов
-
Четырех колыванских медведей разрешили ликвидировать под Новосибирском
-
Под Новосибирском юноша и пассажирка погибли в ДТП на трассе
-
Жительницу Барабинска заставили работать 70 часов за фразу «он вышел замуж»
-
Пять мертвых деревень убрали с карты Новосибирской области
-
Рыбак нашел реликвию с именным клеймом в реке Тара Новосибирской области
Новости партнеров
-
Почти 125 тысяч сибирских семей управляют умными сервисами для дома через смартфон
-
Герман Греф рассказал, почему компаниям нельзя медлить с внедрением ИИ
-
Соседи по Сети: в начале учебного года интернет «Ростелекома» появился еще в 700 комнатах студенческих общежитий Новосибирска
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск


