Полицейские из линейного отдела на станции Новосибирск задержали 44-летнего жителя Екатеринбурга. Он позвонил на номер 112 и сообщил о готовящемся теракте на вокзале «Новосибирск-Главный».
«Задержали 44-летнего жителя Екатеринбурга, который длительное время гостил в Новосибирске у своей знакомой. Злоумышленник пояснил, что после распития спиртных напитков решил из хулиганских побуждений сделать звонок со своего мобильного телефона и сообщить о якобы находящимся в здании вокзала опасном предмете», — сообщает пресс-служба УТ МВД по СФО.
В дежурной части телефонному террористу стало плохо. Как сообщают полицейские, его состояние вызывало опасение, поэтому мужчине вызвали скорую помощь. Медики привели в чувства загулявшего екатеринбуржца.
На мужчину заведено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
Напомним, ранее суд в Новосибирске вынес приговор двум гражданам изближнего зарубежья. Первый занимался вербовкой жителей Новосибирской области в запрещенную организацию «Катиба Таухид валь-Джихад»* и ее финансированием, второй владел пропагандистким сайтом для вербовки новых членов в ИГИЛ**.
Катиба Таухид валь-Джихад — запрещенная в России террористическая организация.
**ИГИЛ — запрещенная в России террористическая организация.
Скорую помощь вызвали телефонному террористу в отдел полиции в Новосибирске
30.05.2023
Екатеринбуржец позвонил на номер 112 и сообщил о готовящемся теракте на вокзале «Новосибирск-Главный».
Районные СМИ
Новости раздела
03.07.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Новосибирской области и других регионах зафиксирована новая схема мошенничества, нацеленная на владельцев автомобилей. Злоумышленники начали массово рассылать электронные письма с предложениями зарегистрировать купон на бензин без очереди.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Аферисты рассылают новосибирцам фейковые предложения о бензине без очереди
-
Новосибирца на BMW X4 осудили за «арабский» дрифт напротив мэрии
-
В Новосибирске мэрия пригрозила нарушителям эвакуацией электросамокатов
-
Временные интервалы для заправки спецтехники определены в Новосибирске
-
Экземпляры нового сборника проекта «Книга для Тёмы» передали областной больнице
Новости районов
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
Новости партнеров
-
В День города «Ростелеком» и ЦкиО «Победа» вдохновили новосибирцев магией классической музыки
-
Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца
-
«Ростелеком» предупреждает: не повреди связь во время стройки



