Проверка системы оповещения пройдет по плану мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС. Сирены будут включены утром 1 марта.
«В 10.40 по местному времени сработают сигналы электросирен и системы оповещения населения. Проведение комплексной проверки пройдёт с прерыванием вещания программ телерадиоканалов и их замещением сигналом гражданской обороны», — сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.
Новосибирцев и жителей области власти призывают сохранять спокойствие и не отвлекаться от своих повседневных дел.
Отметим, 1 марта празднуется Всемирный день гражданской обороны. Он был учрежден по решению Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны в 1990 году в целях привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской обороны, гражданской защиты, и противодействия чрезвычайным ситуациям.
Торжественное мероприятие в честь праздника состоится утром на площади Ленина в Новосибирске. По информации мэрии, в центре города соберутся подразделения МЧС, им будет вручены ключи от новой техники.
Сирены завоют в Новосибирской области 1 марта
27.02.2023
В регионе состоится проверка системы оповещения населения об угрозах. Жителей области призывают сохранять спокойствие.
Районные СМИ
Новости раздела
23.10.2026
ОБЩЕСТВО
23 октября 1956 года Новосибирскую область наградили орденом Ленина за выдающиеся достижения в освоении целинных и залежных земель. В тот год регион сдал государству 100 млн пудов зерна — почти в два раза больше запланированного.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирец Ефим Петрунин играет главную роль в боевике об экс-полицейском в ЛНР
-
Новосибирский зоопарк потратит 7 миллионов на зимнее меню травоядных
-
Хорошее давление на тепло: СГК обновила насосные станции в Новосибирске
-
Ровно 70 лет назад Новосибирскую область впервые наградили орденом Ленина
-
В Новосибирске суд отменил компенсацию невиновному в убийстве вице-мэра Белякова
Новости районов
-
В Новосибирске приставы арестовали автомобиль Анжелы за долги
-
Под Новосибирском мать избила студентку кочергой за просьбу быть потише
-
Отмывание денег через счета купинца организовала жена под Новосибирском
-
Прокурор потребовал снести популярную базу отдыха «Родники» в Кудряшовском бору
-
В Чулыме отличник сбежал среди ночи от родителей из-за уроков
Новости партнеров
-
«Ростелеком» обеспечил доступ к мобильной связи еще для 5 000 сельчан Новосибирской области
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
Новости Сибири
-
Полпред оценил развитие адаптивного и инклюзивного спорта в Красноярске
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда



