Теперь преступнику предстоит, помимо уже полученных шести лет и шести месяцев лишения свободы, в буквальном смысле заплатить за свои слова.
«Мужчина был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц, - сообщили VN.ru в пресс-службе в УФССП по Новосибирской области. - Во время судебного заседания он обвинил другого подозреваемого в постыдной практике пассивного гомосексуализма. В отношении него по решению судьи было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 297 УК РФ – неуважение к суду».
Любителю крепкого словца придется уплатить штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо заступить на обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов.
Напомним, это уже не первый случай, когда жители Новосибирской области были судимы за использование нецензурной брани в суде. В декабре прошлого года в Ленинском суде Новосибирска вынесли приговор мужчине, оскорбившем честь и достоинство судьи. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 297 УК РФ - неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи.
Сибиряк пойдет под суд за слова о пассивном гомосексуализме
18.10.2016
Тридцатилетний уже судимый житель Новосибирской области ответит перед судом на этот раз за оскорбление своего знакомого во время судебного заседания.
Районные СМИ
Не пропустите
Новости раздела
04.06.2026
ОБЩЕСТВО
В регионе полностью отменили карантинные ограничения, которые вводили из-за опасной инфекции животных — пастереллеза.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 6-7 июня в Новосибирске сделали синоптики
-
Ученые предупредили новосибирцев о сильной магнитной буре
-
Зумер избил прохожего на улице Рассветной в Новосибирске
-
Три человека получили ожоги в результате взрыва газа в кафе Новосибирска
-
Карантин по пастереллезу сняли во всех районах Новосибирской области
Новости районов
-
Житель Искитима после COVID-19 заболел скрытой чесоткой
-
«Книга для Темы»: юные писатели из Ордынки приехали в «Советскую Сибирь»
-
Сериал «Йеллоустоун» про быт скотоводов продолжился в Баганском районе
-
Названа причина переноса конкурса по выборам главы Искитимского района
-
Иностранцев показательно поймали в День пограничника в центре Карасука
Новости партнеров
-
Сбер поможет Экспомобилити с внедрением ИИ в практические бизнес-процессы
-
Сбер и SkyGroup Development подписали соглашение о стратегическом партнерстве на ПМЭФ
-
Более 250 млн рублей направят на помощь детям по итогам «Зелёного Марафона»




