Новосибирск 3.5 °C
  2. ТВ

«Сибирь» в серии буллитов выиграла у столичного «Динамо»

По словам главного тренера и хоккеистов «Сибири», команда не опускает руки и бьется за место в плей-офф. Фото автора
Невероятно зрелищной выдалась встреча Континентальной хоккейной лиги между новосибирской «Сибирью» и московским «Динамо». Дружины забили на двоих шесть шайб и выявили сильнейшую лишь в серии послематчевых бросков.

Новосибирцы в большинстве открыли счет благодаря шайбе Егора Миловзорова. Хоккеист длительное время не играл из-за травмы. Однако в середине стартового периода динамовец Иван Муранов восстановил статус-кво. При этом сине-белые играли в меньшинстве.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами. Капитан хозяев Вадим Шипачев вывел «Динамо» вперед. Но за 21 секунду до ухода на второй перерыв Александр Шаров сравнял цифры на табло – 2:2.

В третьем периоде москвичи сумели вновь поразить ворота Харри Сятери. Первым на добивании шайбы оказался Дмитрий Яшкин. Далее тренерский штаб «злых снеговиков» снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока. Игра в большинстве принесла свои плоды – за 77 секунд до финальной сирены капитан Евгений Чесалин переиграл Эмиля Гарипова и перевел игру в овертайм.

В дополнительном периоде зрители голов не увидели, а вот в серии буллитов удача была на стороне новосибирцев. Победную точку поставил финский нападающий Микаэль Руохомаа.

«Нам нужны очки, мы боремся за плей-офф. Я хочу, чтобы команда каждый матч играла на победу. Бывают встречи, где удаётся сыграть. Бывает, где не удаётся. Это спорт, везёт сильнейшим», — сказал после игры главный тренер «Сибири» Николай Заварухин.

Следующую игру на выезде сибиряки проведут во вторник, 19 января против подольского «Витязя». Матч начнется в 23:30 по новосибирскому времени (19:30 мск).

Полезные для фронта вещи печатают на 3D-принтере новосибирские волонтеры. Среди создаваемых изделий наибольшим спросом пользуются комплекты для взрывных осколочных гранат (ВОГ), ампульницы и «заряжайки» для автоматов Калашникова.