Новосибирск 11.9 °C

«Сибирь» разгромила «Авангард» в сибирском дерби

5:2 – крупная победа «Сибири» над принципиальным соперником. Фото Артема Тиунова
Первое в этом сезоне КХЛ сибирское дерби между новосибирской «Сибирью» и омским «Авангардом» завершилось убедительной победой подопечных Николая Заварухина. Зрители, заполнившие трибуны ледового дворца спорта «Сибирь» до отказа, увидели семь шайб, пять из которых забили новосибирцы.

Гости из Балашихи, где уже второй сезон подряд базируется «Авангард» из-за серьезных проблем с ареной в Омске, открыли счет еще в начале первого игрового отрезка. Гол на свой чет записал Свен Андригетто. «Сибири» удалось быстро восстановить статус-кво благодаря шайбе финского легионера Юусо Пуустинена. А через пару минут Александр Шаров и вовсе вывел хозяев вперед.

Второй период целиком и полностью остался за новосибирцами. Виктор Комаров, Егор Миловзоров и Никита Михайлов еще по разу огорчили вратаря «ястребов» Игоря Бобкова, доведя цифры на табло до неприличного – 5:1.

В третьем периоде новосибирцы явно подустали после двух блестящих периодов в своем исполнении. Омская дружина этим воспользовалась и отыграла одну шайбу благодаря Евгению Грачеву. Финальная сирена зафиксирована убедительную победу хозяев – 5:2.

Свой очередной домашний матч «Сибирь» проведет в одноименном ледовом дворце уже в ближайшую пятницу, 6 декабря. Сибиряки на своем льду сыграют с финским «Йокеритом». Начало встречи в 19.30 по новосибирскому времени.