vn
Новосибирск 12.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. Хоккей

«Сибирь» расправилась с минским «Динамо» со счетом 2:1

«Сибирь» расправилась с минским «Динамо» со счетом 2:1
Фото с официального сайта ХК "Сибирь"
Сегодня, 23 сентября, «злые снеговики» в родном Новосибирске не разочаровали болельщиков, обыграв минское «Динамо» со счетом 2:1. Ворота сибиряков защищал Александр Салак, который отработал выше всяких похвал.

Первую шайбу в самом начале второго периода забил защитник «Сибири» Владислав Наумов, которому помог Основин. В конце отрезка хоккеисты «Сибири», будучи в большинстве, удвоили разницу на табло. Отличился Патрик Закриссон.

Увы, но за две за минуты до конца гости отквитали одну шайбу – отличился Андрей Степанов. На табло появились цифры 2:1, которые больше не изменились. После победы «Сибирь» поднялась с 8 сразу на 5 место в турнирной таблице, перестав  лавировать на границе зоны плей-офф.

Добавим, что сегодня «злые снеговики» наконец-то показали нескучный хоккей. До этого матча «Сибирь», согласно статистике, была самой пассивной в атаке командой КХЛ. До матча с минским «Динамо» новосибирцы были на последнем месте в лиге по количеству бросков по воротам. 

Районные СМИ

Новости сюжета - ХК Сибирь

Не пропустите

Новости раздела

04.10.2026 ОБЩЕСТВО

Жителей Новосибирской области предупредили о резком ухудшении погоды: в воскресенье, 5 октября, в регионе ожидается шквалистый ветер с порывами до 21 метра в секунду. Экстренное предупреждение сибирякам разослала Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: