Новосибирск 13.9 °C
  2. Опыт

«Сибирь» проиграла «Ак Барсу» и потерпела шестое поражение подряд

Подопечные Николая Заварухина терпят шестое поражение подряд. Фото автора.
Кошмар продолжается: новосибирская «Сибирь» уступила шестой поединок кряду. Сегодня подопечные Николая Заварухина проиграли одному из лидеров восточной конференции – казанскому «Ак Барсу». Счет встречи – 3:1.
Начавший в воротах голкипер «Сибири» Алексей Красиков уже к восьмой минуте пропустил две шайбы. Отличились Андрей Педан и Кирилл Петров. Сразу после этого тренерский штаб «злых снеговиков» заменил Красикова на Харри Сятери. Но и это не помогло – финский легионер пропустил третью шайбу от все того же Петрова, оформившего дубль.

Во втором игровом отрезке хозяева льда одну шайбу отыграли. Шайбу забросил Юусо Пуустинен.

В самом конце третьего периода тренерский штаб новосибирцев взял 30-секундный тайм-аут и принял решение снять вратаря, выпустив на лед шестого игрока. Однако счет на табло так и не изменился – 3:1 в пользу «Ак Барса». Таким образом подопечные Николая Заварухина терпят шестое поражение подряд.

«Сибирь» продолжит очередную домашнюю серию матчами против челябинского «Трактора» (среда, 21 октября) и нур-султанского «Барыса» (понедельник, 26 октября). Поединки пройдут в ледовом дворце спорта «Сибирь» в 19:30 по новосибирскому времени (15:30 мск).