Новосибирск 2.8 °C

«Сибирь» переиграла московский «Спартак» и одержала третью выездную победу подряд

В конце неудачного сезона «Сибирь» удивила болельщиков своей беспроигрышной серией. Фото Артема Тиунова
Со счетом 3:2 в овертайме закончилась очередная игра Континентальной хоккейной лиги между столичным «Спартаком» и новосибирской «Сибирью». Теперь новосибирцы отправляются в Екатеринбург, где их ждет последняя игра сезона.

Хозяева быстро повели в счете благодаря шайбе Артема Федорова. Но Егор Миловзоров восстановил статус-кво еще в первом периоде. За три минуты до сирены на перерыв форвард «злых снеговиков» Никита Шашков и вовсе вывел дружину вперед.

Вторая двадцатиминутка прошла под диктовку команды Олега Знарка. В середине периода Робин Ганзл удачно подставил клюшку и в ворота Антона Красоткина влетела третья шайба – 2:2.

В третьем периоде зрители голов не увидели, зато могли наблюдать драку между спартаковцем Йори Лехтеря и защитником гостей Андреем Ермаковым. Примечательно, что Лехтеря в свое время выступал за «Сибирь», а Ермаков – за «Спартак».

В овертайме удача улыбнулась новосибирцам. Третью победу подряд добыл нападающий Александр Шаров. К слову, в этой игре он был назначен капитаном команды.

«Готовили ребят уже с утренней тренировки к тому, что «Спартак» будет много прессинговать. Смотрели последние игры их, команда выглядит отлично физически, много двигается. Ребята — молодцы, выдержали все это, несмотря на смазанную подготовку к матчу — мы с трудностями добрались до Москвы из Челябинска, задержки рейсов, из-за этого потерянная тренировка. Была у нас работа через не могу. Здорово, что забили гол в овертайме», – приводит слова наставника «Сибири» Николая Заварухина пресс-служба клуба.

Из столицы страны наша дружина отправляется в столицу Урала. В субботу, 27 февраля, «Сибирь» сыграет свой последний матч сезона-2020/21. Соперником будет екатеринбургский «Автомобилист». Игра на льду дворца спорта «Уралец» начнется в 18.30 по новосибирскому времени (14.30 мск).