Новосибирск 9.4 °C

«Сибирь» одержала четвертую победу подряд в КХЛ и заняла девятое место на «Востоке»

Концовка сезона выдалась у «Сибири» сильной - дружина одержала четыре выездных победы подряд. Фото Артема Тиунова.
Громко хлопнув дверью завершила свой сезон Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь». В Екатеринбурге команда разгромила местный «Автомобилист». Счет игры 4:0 в пользу «злых снеговиков».
На последнюю игру «регулярки» команду на лед в качестве капитана выводил Евгений Чесалин. Место в воротах занял финн Харри Сятери. А в первом звене вышли Юрки Йокипакка, Илья Пастухов, Олег Ли, Микаэль Руохомаа и Александр Шаров.

Гости открыли счет спустя полторы минуты после стартового вбрасывания. Автором шайбы стал Никита Сетдиков. Отметим, что нападающий поразил ворота своей бывшей команды. 25-летний Сетдиков только в конце декабря перебрался в Новосибирск из Екатеринбурга. Начинал сезон хоккеист как раз-таки в «Авто», где провел всего две игры.

Вторая шайба в ворота Владислава Гросса влетела под занавес второй двадцатиминутки. Роухомаа выдал изящный пас на Шарова и тот хладнокровно расстрелял ворота хозяев льда.

В третьем игровом отрезке Владислав Ушенин довел счет до неприличного. Ассистировал ему Николай Тимашов. Окончательно добил соперника все тот Шаров, оформивший дубль. Также за несколько минут до финальной сирены в кулачном бою сошлись игрок «Сибири» Николай Тимашов и хоккеист «Автомобилиста» Корбиниан Хольцер. Оба были наказаны пятиминутным штрафом.

4:0 - для подопечных Николая Заварухина это четвертая победа подряд. Ранее команда расправилась с нур-султанским «Барысом» (1:5), челябинским «Трактором» (2:4) и московским «Спартаком» (2:3 ОТ).

«Грамотно отыграли в обороне. Игрой доволен. Сезоном — не очень. Мы не попали в плей-офф. Об этом я очень жалею», — признался после игры Николай Заварухин.

«Сибирь» завершила сезон, расположившись на девятом месте в конференции «Восток». Позади остались хабаровский «Амур», нижнекамский «Нефтехимик» и пекинский «Куньлунь Ред Стар». Лучшим голеодором команды стал финский легионер Юусо Пуустинен, забивший 18 голов. 17 шайб у Олега Ли. В тройку бомбардиров также вошли Дмитрий Саюстов и Виктор Комаров – у них по одиннадцать голов.