Новосибирск 13 °C
  2. ТВ

«Сибирь» не без труда одолела аутсайдера КХЛ и одержала четвертую победу подряд

Финский форвард «Сибири» Юусо Пуустинен забил очередную шайбу в Континентальной хоккейной лиге. Фото Артема Тиунова
Поздно ночью в Риге завершился матч Континентальной хоккейной лиги между местным «Динамо» и новосибирской «Сибирью». Победную шайбу в ворота латышей забросил форвард Никита Шашков.
Уже к концу стартовой двадцатиминутки «злые снеговики» вели 2:0 после результативных действий своих финских легионеров – Пекки Йормакки и Юусо Пуустинена.

Во втором периоде хозяева отыгрались благодаря шайбе экс-игрока «злых снеговиков» Глеба Зырянова. А в начале третьего периода «Динамо» удалось сравнять счет, реализовав большинство. Отличился Микс Индрашис.

Победную точку в игре поставил 21-летний нападающий Никита Шашков. За десять минут до финальной сирены он рискнул бросить шайбу от синей линии и был точен – вратарь рижан Станислав Галимов не смог справится со снарядом – 3:2 в пользу подопечных Николая Заварухина.

Сибиряки отправляются в подмосковные Мытищи, где им предстоит сыграть с еще одним аутсайдером – клубом «Куньлунем Ред Стар». Матч состоится в пятницу, 27 ноября.